ПМЖ и недвижимость за рубежом
Почему так сложно уехать жить в США? Какие -то визы, грин карты, пригласительная сторона, и прочие припоны ?
Почему нельзя просто взять паспорт, сесть на самолёт, и прилететь жить в США ?
Потому что государство. А здесь у некоторых по 3 гражжданства, но гражданство ничего не дает, кроме врача по прописке.
Осторожно Русский
Гражданство даёт все права, согласно Конституции.
зачем чужой стране необразованая нищета? им своих хватает
*д@мiр *
это вы о ком?
Зачем любой стране - лишние люди? Если они не нашли своего места у себя на Родине, то и в другой стране они могут этого места не найти.
*д@мiр *
возможно в своей стране не дают реализоваться...
затем чтобы было поменьше желающих туда переехать
*д@мiр *
чем плохо когда желающих побольше?
Представьте, к Вам без приглашения приехал гость и заявил, что будет у Вас жить. Денег у него мало, будете его кормить, искать ему работу и всячески помогать. К тому же, он почти не говорит по-русски, и плохо Вас понимает. Может, потом найдете ему квартиру в аренду-а он заявит, что ему у Вас нравится, и никуда он не съедет. Ну как?
Это на самом деле интересная история...
До первой мировой войны иммиграционных барьеров практически не существовало -- можно было ехать более или менее куда угодно и жить там сколько влезет. Причем даже паспорта не требовалось -- паспорт был нужен скорее для того, чтобы человека выпустили из его нынешней страны; он удостоверял отсутствие у него обязательств, препятствующих выезду за границу (в случае с дворянином -- что у него нет обязательств, связанных со службой, в случае с крестьянином -- что у него нет обязательств перед помещиком и т. п.)
Потом случилась первая мировая война, потом пачка революций, как успешных (Россия), так и не очень (Германия). Характер иммиграции в США из Европы сильно изменился -- если в XIX веке ехали в основном немцы и немножко скандинавы, к концу XIX века в полный рост поехали итальянцы и поляки. Американское общественное мнение, по традиции, унаследованной от ранних протестантов, католикам не доверяло и считало их агентами римского папы, который, как всем известно, хочет подчинить себе весь мир (отсюда, в частности, вечные нападки на ирландцев в Нью-Йорке и Бостоне XIX века). Кое-кто также сильно парился по поводу того, что среди новых приезжих есть некоторое число евреев, социалистов и евреев-социалистов (а также анархистов и прочих левых радикалов).
Кончилось все тем, что в 1919 году тогдашний генеральный прокурор Митчелл Палмер организовал кампанию арестов и депортаций (начальником следственного отдела у него, кстати, тогда работал некто Дж. Эдгар Гувер, тогда еще молодой и совсем не толстый). Кампания оказалась по большей части безуспешной, во многом потому, что заместитель министра труда Луис Пост (он по должности отвечал за иммиграцию) считал Палмера психом, не стеснялся говорить об этом вслух и действовал соответственно (в частности, он единолично отменил несколько тысяч ордеров на депортацию, подготовленных ведомством Палмера, так что общее число депортаций, которые фактически произошли, составило порядка 500). Палмер сначала пытался добиться увольнения Поста (даже вынес этот вопрос на повестку дня Кабинета в апреле 1920 года), но получил категорическое указание от президента охолонуться. Потом он попытался подвергнуть Поста импичменту через Конгресс. Поста (который на тот момент был благообразным 70-летним дедушкой с копной седых волос, козлиной бородкой и едким чувством юмора) вызвали на заседание профильного комитета Конгресса, и он два дня (7-8 мая 1920 года) развлекал конгрессменов историями из жизни палмеровской психушки, включая историю о том, как 1 мая 1920 года не случилась революция, которую Палмер в полный рост предсказывал. В результате Палмер, о котором до этого говорили как о возможном кандидате в президенты от демократической партии, оказался всеобщим посмешищем и номинации на выборах 1920 года не получил. В 1921 году он ушел в отставку, вернулся в частную юридическую практику и более никаких должностей в правительстве не занимал.
Тем не менее, Палмер в своих мыслях был не одинок, и в 1922 году Конгресс принял Закон об иммиграции и натурализации, который с поправками действует до сих пор...
свою страну и жизнь надо строить. На готовенькое все хотят
" Американцы прокляли тот день, когда они разрешили въезд инакомыслящим русским. Кто ж думал-то, что они такие совсем инакомыслящие" (М. Задорнов)
Zolu6Ka ==))
Неее, самые инакомыслящие -- это мексиканцы... Посмотрите "Why You Cryin'?" Джорджа Лопеса -- круче всякого Задорнова в стопицот раз...
Осторожно Русский
Самые тупые, это шутки задорнова про США.
какой странный вопрос... Теперь представьте себе обычного американца. Может ли он, просто сесть в самолёт и прилететь в Россию ?
Потому, что у них уровень жизни на порядок выше, чем где-либо.
Совсем не сложно, если ты там нужен!
почему же нельзя?! Все можно... Сами посмотрите по ссылке о ПМЖ в США https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/