ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу уехать в Европу на ПМЖ. Посоветуйте с чего лучше начать? В какой стране легче устроиться?

Veronica И
Устроиться не проблема, но в России всё равно лучше. Россия за пояс заткнёт все европейские страны вместе взятые, причём во всём.
Виктор Сотков
Лучший ответ
Начни со скатерти на дорожку.
Вы сначала расскажите о себе: образование, профессия, семейное положение, знание языков...
Ирина Андреева
квартира это собственность, а за собственность придется платить налоги. будешь работать врачом, тогда и купишь квартиру или домик. сейчас не стоит парить репу этим.
Для наших соотечественников, - Чехия идеальный вариант в плане иммиграции и адаптации. Проще с языковым барьером, а это многое значит в чужой стране, по финансовым затратам. Лояльное закнодательство.
До недавнего времени проще всего было в Греции - недорогая недвижимость, двойное гражданство, умеренная налоговая нагрузка. Но сейчас оптимальнее присматриваться к Скандинавии ( Норвегия, Швеция, Финляндия) - стабильные страны с высоким уровнем жизни и меньшими по сравнению со странами большой европейской пятерки (Германия - в меньшей степени, Франция, Великобритания, Испания, Италия) социальными потрясениями, низким уровнем криминала, развитым рынком труда. Правда, придется освоить не самый популярный у нас в стране язык.
сложно сейчас-безработица, нужно знать язык и профессия такая чтоб была чтоб уметь руками работать (маникюрша, парикмахерша, ну врач и т. д) А любовь к родине тут не причем, ты уезжая не перестанешь её любить.
поезжайте в Прагу....
везде сложно устроиться.. . и вообще для этого есть определенные критерии. просто так пмж никто не даст
Данил Гирш
Знаю уезжают часто в Германию, по статус беженцев находятся в стане.