ПМЖ и недвижимость за рубежом
Уехать в Европу на ПМЖ. В какую страну легче уехать на ПМЖ в Европу? какие законы?
На Кипр... проще всего... только денег нужно иметь в достатке на приобретение жилья...
Если у Вас паспорт одной из европейских стран, тогда в любую, а если его нет, то Вы, как человек уже поживший за границей, должны прекрасно осознавать, что попасть на ПМЖ в другую страну может далеко не каждый желающий это сделать. Если Ваша дочь не получила швейцарского гражданства по рождению, значит, для этого не было оснований, а просто по факту рождения на территории Швейцарии, никаких прав на его получение она не имеет.
В Швейцарии существует возможность получения гражданства по рождению. Так называемое "Право крови".
Лицо будет являться гражданином Швейцарии по рождению (независимо от того, родилось в Швейцарии или нет) , если:
1. Один из родителей (мать или отец) - гражданин Швейцарии и состоит в браке;
2. Один из родителей (мать или отец) - гражданин Швейцарии и не состоит в браке. Если родители зарегистрировали брак после рождения ребенка, и только отец является гражданином Швейцарии, то ребенок получает гражданство Швейцарии.
Есть исключение из этого правила. Если только мать является гражданкой Швейцарии, и это гражданство она приобрела через брак с гражданином Швейцарии, то ребенок не получает гражданство Швейцарии автоматически.
Право почвы в Швейцарии не существует, то есть само по себе рождение на территории Швейцарии не дает ребенку право на получение гражданства Швейцарии.
Если вы жили в швейцарии, родили там ребенка и не знаете, на что она имеет право? Вы увезли ребенка из страны, не зная, является ли она гражданином и может ли вернуться обратно? Как-то странно. Между тем, прожив 10 лет за границей, вы теперь спрашиваете, как туда уехать у людей, многие из которых вообще не покидали пределы своего государства!
на сколько я знаю.. есть международный закон земли.. а он означает что если ребенок родился на территори той или иной страны.. даже если родители не граждане этой страны имеет право взять гражданство этой страны.. если он только не взял другое гражданство при совершенолетии.. обратитес в швейцарское посольство.. на сколько я знаю он действует во всех странах.. немцы к примеру не дают гр-во детям рожденным в гдр только по той причине что они считают этот период окупацией ссср.. да хотела добавить.. но вы не к гражданству и к пмж не будете иметь никакого отношения.. а в европу уехать тяжело.. вам практически не реально.. и работу найти или замуж выйти за иностранца
на счет Швецарии уже говорил если у вас ли мужа было гражданство то можно, а так нет, а по поводу проще всего это купить дом в Латвии или Литве или на Кипре или в Черногории или Хорватии то тогда можно туда переехать на ВНЖ, а если деньги есть то можно в другие страны с переехать открыть бизнес только
В Венгрии: покупаете квартиру или берёте в долгосрочную аренду (цены буду называть в рублях, чтоб понятнее было, стоимость 2-комнатной квартиры от 1,5 млн рублей, на окраинах Будапешта дешевле, в маленьких городках ещё дешевле, но не в курортных, конечно; снять можно за 5-6 тысяч рублей) . После этого нужно подтвердить, что Вы можете быть заняты на территории страны, например открыть свой бизнес. Для этого нужен Устав, бизнес-план, который показывает очень детально как Вы намерены получать доход и в каком размере, счёт от 5000 до 100 тыс рублей в зависимости от формы предприятия, нанимаете бухгалтера. Далее идёте к адвокату, который в течение 1-2 часов регистрирует предприятие в госреестре, стоимость от 5 до 15 тыс рублей в зависимости от формы предприятия. Далее покупаете медстраховку на год и идёте со всеми документами просить ВНЖ.
esli wi 10 let zhili tam i ne znaete prosteischix zakonow,,,,to o 4em mozhno goworit,,,,
но ведь гораздо проще по поводу прав дочери обратиться на прямую в щвейцарию и все узнать.
но даже если она имеет право жить в стране, это не дает тех же прав вам, даже при том, что ваша дочь несовершеннолетняя.
легче всего будет если уехать как эмигрант и не важно в какую, вот только путь назад будет заказан