ПМЖ и недвижимость за рубежом

через какую страну легче иммигрировать на ПМЖ в Европу? дает ли право на ПМЖ покупка недвижимости?

покупка недвижимости права на проживание не даёт. вы сможете находиться там только во время открытой визы . по крайней мере в Филяндии так.
Sarvar Najimutdinov
Лучший ответ
в европу нет никакой легкой иммиграции- вы не слушаете новости-они ужесточают все миграционные законодатиельства поскольку устали уже от потока иммигрантов, нигде в европе покупка недвжимости не дает права на пмж, может только болгария или греция и то я не уверена
Испания попроще? Возможно, если у желающего иммигрировать найдется в кармане небольшая сумма, превышающая 1 миллион евро, для того, чтобы замутить свой бизнес, который обязательно должен быть рентабельным и приносить стабильный доход. Только ПМЖ не дадут, возможно получение временного вида на жительство, если страна будет заинтересована в проживании на ее территории богатенького буратины. Покупка недвижимости не дает права на постоянное пребывание ни в одной развитой стране мира, такого вида иммиграции просто не существует в природе. Исключения-Латвия, но там свой денежный ценз на покупку жилья, да Болгария, для пенсионеров, вот пожалуй, и все. В посольства можете не обращаться, это пустая трата времени, своего и людей, которые там работают. В этих учреждениях только принимают готовый пакет документов для получения виз, и выдачей этих самых виз занимаются, а объясняльщиков по иммиграционным вопросам, там нет.
Юрий Приходько
Неправильный вопрос. "Иммигрировать на ПМЖ в Европу" нельзя. Иммигрировать Вы будете (если будете) в какую-то одну определенную страну. И постоянно жить Вы сможете только в этой стране. По крайней мере до тех пор, пока не получите гражданство.

Что касается покупки недвижимости, в большинстве стран Европы это никаких льгот при иммиграции не дает. Но если у Вас достаточно денег на такую покупку, есть другие варианты.

В Британию можно иммигрировать в качестве инвестора (Tier 1 investor), если у Вас есть ликвидные активы свыше миллиона фунтов.

В ту же Британию можно иммигрировать в качестве предпринимателя (Tier 1 entrepreneur), если вложить не менее 200 тысяч фунтов в создание или покупку компании с двумя или более местными работниками. При оформлении разрешения на въезд потребуется подтвердить знание английского языка.

В Германию можно иммигрировать в качестве предпринимателя, если вложить не менее 250 тысяч евро в создание или покупку компании с пятью или более местными работниками. При оформлении разрешения на въезд потребуется подтвердить знание немецкого языка.

В Швейцарии национального иммиграционного законодательства нет -- оно в каждом кантоне свое. В некоторых кантонах для иммиграции достаточно открыть компанию и платить самому себе зарплату (и налоги с нее) не ниже той, которую за такую работу получают местные работники.
Витек Спирин
В Чехию можно, относительно легко, переехать.
Линочка выдает желаемое за действительность. Покупа недвижимости и ПМЖ никак не связаны между собой . Кстати не только ПМЖ, но даже временный вид на жительство через покупку недвижимости не получить.
практически через все сложно, попроще Испания, наверное. недвижимость дает во многих странах вид на жительство, а вот дает ли недвижимость право на работу не знаю, честно, узнайте в посольстве. иммиграция займет минимум год. да и там задержаться без денег на бизнес, языка и связей, поверьте, нереально (ну как вариант бомжевать)
Лучше иммигрировать в Южную Америку и получить ВНЖ в Уругвае (за 1.5 -2 месяца, затем ПМЖ (через 8-12 месяцев) , И в течение 3-3,5 лет со дня открытия предприятия (для супругов) - гражданство Уругвая . Если не супруги то гражданство через 5 лет .Всё легально, законно и без всяких ускорений . Ожидая ПМЖ жить в стране необходимо только 6 месяцев! Экзамен по языку не нужен . Недвижимость покупать не нужно .
иммиграционные программы по Европе и США https://visa.cgreality.ru/
В Болгарию легко и не дорого получить внж, если проживете 5 лет, получите пмж. Пмж сразу дадут за инвестиции от 513000 евро.
покупка недвижимости не дает право на ПМЖ!!!