ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну легче уехать на пмж и устроиться на работу энергетиком??? Русский
Надоело жить как на пороховой бочке, надоела вся верхушка власти, со всеми дибильными законами, хоть бы что нибудь для народа, куда можно уехать семьёй где примут и будут лояльно относиться к русским!!!! варианты Греция, Бельгия, Финляндия
Сейчас во все страны ужесточились требования. Канада - в списке нужных для иммиграции по программе "Квалифицированный специалист" профессий нет энергетиков, если только пробовать во франкоговорящую провинцию Квебек (обязательно пройти собеседование на французском) . Германия - принимает фактически только этнических немцев (еще и требуя доказать, что немецкий язык для человека родной) . Насколько я знаю во все остальные страны для переезда нужны хоть какие-то основания (вы открываете свой бизнес, вас пригласили на работу, вы хотите инвестировать деньги в экономику страны, вы едете учиться в университеты, а потом ищите работу и т. п.) . Короче говоря, нельзя просто приехать и остаться (как было несколько лет назад) , потом заниматься легализацией. Обычно основания для получения ВНЖ и пМЖ изложены на сайтах посольств интересующих вас стран, почитайте. Да, еще нужно узнавать имеете ли вы право в данной стране работать по вашей специальности - очень часто необходимо подтверждать диплом, получать лицензию и прочее.
Лёгкой эмиграции не бывает! Смотрю, как резко ужесточились правила приезда в Германию представителей тех национальностей, что раньше
могли только захотеть и - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Германию исключите из "лёгких" стран. Образование, полученное в РОссии, здесь НЕ признаётся. Российский вуз здесь для эмигрантов-как абитур (полные 12 или 13 классов школы или гимназии).. . Для переезда в Германию должны быть причины, главные- этнический немец или еврей-здесь не указываю. Закон о пребывании иностранцев предусматривает четыре основные основания получения ВНЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ВНЖ иностранцем, трудовая деятельность, учеба в ВУЗе и гуманитарные причины.
1. Брак. После регистрации брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим самостоятельное право на проживание в ФРГ, Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместную семейную жизнь с супругом на территории Германии и может быть отозван при установлении обратного. Через 2 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместной семейной жизни с супругом) . На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания в Германии (при условии продолжения брака) , супруга иностранца - после 5 лет.
2. Трудовая деятельность. Получить ВНЖ по работе очень трудно, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты. Минимальный срок проживания для получения ПМЖ составляет 5 лет. Получение ПМЖ исключено, если ABH при выдаче ВНЖ снабдит его ограничением о невозможности продления (§ 8 Abs. 2 AufenthG). В настоящее время сведений об использовании этой возможности в отношении квалифицированных работников (инженеры, ученые, предприниматели и т. п. ) не имеется.
3. ВНЖ, выданный для учебы (включая подготовительные - обычно платные - языковые курсы) , не дает возможности когда-либо претендовать на ПМЖ (или гражданство) без последующего изменения статуса. После успешного окончания учебы в ВУЗе, выпускнику может быть предоставлена возможность в течение одного года искать работу в Германии.
4. Гуманитарные причины. Эти положения в основном касаются политических беженцев, поток которых из стран бывшего СССР настолько ничтожен, что данный блок вопросов на форуме почти не поднимается. Имеется одно важное исключение - еврейские иммгранты. Сами еврейские иммигранты, принятые после 1.1.2005 будут получать NE, однако "нееврейские" члены их семей - только AE, причем "гуманитарную". Пока трудно сказать, после скольких лет проживания в Германии эти члены семьи смогут претендовать на ПМЖ. Формально по закону этот срок составляет 7 лет.
Существует еще один довольно популярный способ (для людей моложе 25 лет) получить ВНЖ в качестве т. н. Au-Pair, что не является ни трудовой деятельностью ни учебой в прямом смысле этого слова. Этот ВНЖ дается только на один год, после которого Au-pair должна покинуть Германию, если не удается перейти на "нормальный" ВНЖ.
Приобретение недвижимости не даёт права на ВНЖ.
Не примите за злобную бездушную сучку, примите за жестокую но честную сволочь.
Русских не любят негде, поэтому лояльного отношения не будет.
Что значит примут? Нигде не проимут! Какой стране могут быть интересны ваши проблемы? Никакой, у всех и своих выше крыши.
Сниммите розовые очки и научитесь жить с тем, что у Вас есть.
Едьте в Королевство Тонга, в Барбадос, Сент-Люсия, Антигуа и Барбуда
Наверное Канада и Германия