ПМЖ и недвижимость за рубежом

в какую из этих стран легче всего эммигрировать имея высшее образование(вн +)

Англия Канада США Австралия И где жизнь дешевле(всмесле налоги и т.д и т.п)
Iylik Jylik
В зависимости от специальности -- либо в Канаду, либо в Австралию, либо везде одинаково трудно.

В каждой из этих стран существуют множественные процедуры иммиграции. Легче всего иммигрировать, если у Вас есть поддержка со стороны нанимателя. Теоретически можно и без нее, но в Британии требования для таких случаев достаточно высокие (нужна некоторая комбинация серьезного, предпочтительно последипломного, образования и серьезных доходов) , а в США -- нереально высокие (надо быть международно признанным деятелем науки, искусства или спорта) .

А где жизнь дешевле -- внутри самих стран разброс гораздо больше, чем между странами. В больших городах везде дорого, в глубинке везде дешево. Налоги ниже всего в США, но при этом в США нет публичной системы здравоохранения -- надо покупать медицинскую страховку.
*.
*dima* ....
Лучший ответ
Австралия
Михаил Пушья
В Вашем списке вообще нет стран, которые являлись бы лёгкими в плане иммиграции. А уж о жизни дешёвой (в этих странах) вообще речи нет.
Диас ***
А ВЫ уверены, что вы там нужны и вас ждут с раскрытыми обьятиями.
Australia
Канада или Австралия. Легче - это относительно, усилия нужно приложить серьезные. Зато гражданство легче получить в Канаде.
Что касается налогов, то они везде зверские, в этом смысле проще всего в России.
в канаде для прохождения интервью нужно знать в идеале 2 языка и иметь докторскую степень, в америку можно попасть либо замужеством, либо путем лотереи грин карт, она в этом году уже закончилась (
Вита Бакай