Хочешь жить в Канаде? Почитай правила.
Гражданин любой страны может подать заявление на постоянное жительство в
Канаду и получить таковое для себя и членов своей семьи, не имея ни
родственников в Канаде, ни гарантированного предложения на работу от
канадской фирмы, ни значительных материальных ресурсов. Единственным
обязательным требованием является знание английского или французского
языков.
Уже через три года проживания в стране, иммигрант может ходатайствовать о
получении канадского гражданства. Ни одна страна не может похвастаться такой
продуманной иммиграционной политикой, какая проводится Канадой.
Правительственные адаптационные программы дают возможность иммигрантам в
максимально короткие сроки преодолеть так называемый "культурный шок" и
влиться в канадское общество.
Для успешного прохождения процесса отбора, заявитель должен набрать 67
баллов по совокупности вышеперечисленных факторов. Кроме того, заявитель
должен иметь достаточно средств для проживания в Канаде в течение первых
шести месяцев после прибытия в страну. Необходимая сумма определяется в
соответствии с численностью семьи заявителя:
Количество членов семьи / Необходимая сумма
1 $9,420CDN
2 $11,775CDN
3 $14,645CDN
4 $17,727CDN
5 $19,816CDN
6 $21,905CDN
7 $23,994CDN
Источник: http://www.privetcanada.com/immigration/...
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Легко ли эмигрировать в Канаду, что хорошего можете сказать об этой стране, или лучше в США?:)
А патриотизм?
не была... но туда уехало много моиз друзей
все очень довольны
Канада? Могу сказать о ней очень много харошего. .
Насчет того что это Британская колония, и живут люди там намного лучше чем в США. .
И пусть климат в ней суровей намного чем в США, но люди лучше, и в Канаде намного больше украинцев и русских. .
Также там очень много коренных англичан и французов. . а это люди харошие. . а в США много всякого сброда из разных стран, и преступность в США выше чем в Канаде. .
У Канадцев очень красивые города. . Ванкувер, Оттава, Монреаль. .
Тем более у них на границе с США находится Ниагарский водопад. . что представляет очень красивое зрелище :)
И в Канаду легче вехать чем в США.. . в Канаду можна ехать не то что без Грин Кард, а даже без ВИЗ!
Просто бери загранпаспорт, плати за билет и лети)) )
Вообще. . страна прекрасная. . природа у них намного красивей чем в США. . сама по себе дикая природа. .
И сами по себе Канадцы не такие агресивные как США,. . они больше любят мир. .
Я люблю Канаду :)
лучше сразу в Гренландию