ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как эмигрировать в Канаду?

Давно хочу уехать в Канаду и получить там высшее образование, но не знаю с чего начать. У меня есть среднее специальное образование и я работаю по профессии. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Куда обращаться? Какие собирать документы? Заранее огромное спасибо!
В контейнере
Risbek* Akhmetov*
Лучший ответ
Александра **** Вы получили "профи" за подобные не конструктивные ответы?
Выбирайте город, университет, пишите туда, платите и поступайте.
Нет никаких проблем!
поскольку у вас нет профессии подходящей для профмиграции то вам нужно приличную сумму денег на обучение и проживание в канаде, после окончания вуза у вас будет 3 года найти работу ну или мужа
Не верю! Юля, ты или обманываешь, или ты ...

Если "давно хочу..", то уже можно было все узнать самостоятельно. И узнать какие университеты есть по твоей специальности, и как туда поступить, и сколько это стоит, и сколько стоит снять жилье или платить за общагу ( за общагу выйдет дороже), и сколько надо на питание....

Значит ты не умеешь добывать никакую, даже самую простую информацию из Интернета. Так как же учиться-то собираешься.? И как училась до сих пор?
Пользоваться интернетом для получения любой информации учат детей в начальной школе в Канаде!!! И во всех развитых странах.

Да, про деньги. Их ведь надо много, а подрабатывать не получится никак. Во-первых занятия очень напряженные, каждодневные, а не от сессии до сессии. Во-вторых по закону ты можешь работать только небольшое количество часов в неделю и только на территории университета - в кафе, в библиотеке.. Но студентов, желающих хоть немного подработать, намного-намного больше, чем этих рабочих мест.
Ольга Бекетова
Александра **** Раньше не было возможности, теперь есть, конечно я ищу самостоятельно, но я использую все ресурсы включая этот и в основном ответы полезные и даже ваш, спасибо
начинать следует с приобретения рабочей профессии (сварщик, операционная сестра и т. д.) у себя дома, не просто корочек, а мастерства и не к 30-ти годам, когда и на родине трудно начинать новую жизнь, либо нужно иметь с собой достаточную сумму на все случаи жизни - на жилье, на питание, на новую одежду чтоб не выделяться, на медицину, на проезд, на адвоката, на переводчика - на все время поворота судьбы из родного надоевшего в чужое неизвестное
Александра **** У меня СПО право и организация социального обеспечения, но высшее я хотела получить в Канаде, например учитель младших классов
Сходить на сайт канадского иммиграционного ведомства:

www . cic . gc . ca

и ВНИМАТЕЛЬНО почитать то, что там написано.
Канада это моя мечта!
Но я не знаю английского (
Катя Королёва
У меня друг уехал туда лет 15 назад и имеет теперь двойное гражданство. При переезде от него требовалось высшее образование и несколько тысяч долларов для жизни. Жильё, работу и обучение всё там получил.
Togzhan Ynkasheva
Начинать стоит с английского. И умения пользоваться гуглом.