ПМЖ и недвижимость за рубежом

Есть тут такие, кто эмигрировал в Канаду? Вопрос

Как перевезти в Канаду на ПМЖ одинокого родителя-пенсионера? Не в гости кататься (никто кататься туда-сюда не будет), а именно постоянно проживать? Если на Родине больше никого нет. Насколько реально? Есть у кого такой опыт?
Спасибо!
Не совсем точные ответы. Не надо быть гражданином Канады, чтобы подать на воссоединение семьи. Достаточно иметь статус ПМЖ.
Это абсолютно точно.
Надо только работать и иметь постоянный определенный доход (не помню какой, но не астрономический), позволяющий содержать приглашенных родственников.

Беда в том, что очередь на рассмотрение этих прошений на воссоединение сейчас огромная, может быть несколько лет,

Но, делают и так. Подают документы на воссоединение, потом родные приезжают по гостевой визе и остаются. Не нелегалами! Ни в коем случае! Просто надо постоянно продлевать визу. И ее продлевают, если документы в подаче, в очереди. Правда, все это время приходится платить за мед. страховку. Для граждан, для ПМЖ, для ВНЖ -- медицина бесплатная. А визитерам, гостям надо будет платить за страховку.

И все документы, связанные с продлением визы, надо тщательно хранить. Тогда срок проживания в стране для получения пенсии будет исчисляться именно с момента реального проживания в Канаде, даже по гостевой визе. Если этот срок непрерывный, но легальный.

Живу в Канаде, есть опыт именно с таком спонсорством
Сапронова Татьяна
Лучший ответ
Павел Хмелёв Бред! Она СОВЕРШЕННОЛЕТНЯЯ! Она родителям НИКТО! Родственники - это муж и дети несовершеннолетние ВСЕ
Мой друг юности - вместе учились, в паре проходили все практикумы - в середине 90х эмигрировал в Канаду, не попрощавшись. Мать его осталась в Москве - разыскав ее, я и восстановил с ним контакт... Он не смог ее вывезти или она не захотела - я не знаю.
Нужно подать документы на воссоединение с семьёй.
Программа «Семейного спонсорства» (воссоединение семьи в Канаде) предполагает возможность иммиграции по программе воссоединение семей для тех, у кого в Канаде есть близкий родственник или член семьи, являющийся гражданином Канады и который может выступить спонсором при получении статуса постоянного резидента.

Лицо, спонсирующее своего родственника или члена семьи, обязуется оказывать помощь в обустройстве в Канаде в течение первых 3-10 лет в зависимости от категории воссоединения семьи.
Канадская программа воссоединения семьи была и остаётся наиболее лояльной и благоприятной из всех подобных программ в мире, давая вновь прибывшим иммигрантам реальную возможность перевезти своих родственников в страну.

https://emigrate.ru/vossoedinenie-semej-v-kanade/
Kasym Andirjanov
Владимир Чечин они не градлане канады и не по статусу беженца
дети граждане канады подают на воссоединение семьи, пока дети не граждане без вариантов
Ксения Зуева вы некомпетентны. Почитайте закон. Там другое пишут.
Думается, этим надо интересоваться непосредственно в Канаде.
В европейские страны люди перевозят родителей-пенсионеров, наверняка и в Канаду можно перевезти родителя. Конечно, придется где-то показывать и доказывать, что дети в состоянии дедушку содержать. Единственное "но", которое я постоянно встречаю - не желают старики покидать свое насиженное место и тащиться в чужую страну, пусть даже и к детям.
Ксения Демянец далеко не во все европейские страны они перевозят родителей, англия и германия например не перевозит
После 18ти ты уже никто своим родителям и они тебе. Жену можешь, детей несовершеннолетних, а мать не выйдет взять
Людмила Ж
Ксения Зуева бред сивой кобылицы.
из Урюпинска туда ходит прямая маршрутка и трамвай... спросить Гогу.
Лерчик ) ) :*:*
Нет