ПМЖ и недвижимость за рубежом

А тут есть те кто эмигрировал в Канаду из России?Язык в совершенстве знали?И какой из двух английский или французский?

Я вообще не знала. Но когда мы уезжали не надо было сдавать экзамен, только собеседование. Муж его прошел в посольстве, поскольку он был главным заявителем. Сейчас собеседование оставили только для тех, кто иммигрирует в провинцию Квебек (собеседование на французском) , а в остальные провинции надо сдавать экзамен на знание английского.
А в Канаде уже пошла на курсы - для всех только прибывших иммигрантов есть возможность посещения курсов - дневных (но тогда работать нельзя) или вечерних (для работающих) . Курсы бесплатные. Вот какое то время походила. Но могу сказать, что работа с канадцами дала гораздо больше, чем курсы, язык стал улучшаться гораздо быстрее. Согласна, что уезжать лучше в молодости, но честно говоря у меня нет никакого желания вернуться, из всех знакомых вернулись только одни - кстати тоже москвичи :) Все остальные довольны жизнью.
Мелис Абдумаликов
Лучший ответ
у меня знакомые уехали из Москвы в Оттаву летом, пара обоим за 40 и детей четверо, двое выпускники, двое маленькие. Жена владеет английским в совершенстве, она преподаватель английского, старшие дети тоже хорошо его знают, муж сам учил, проблем языковых в стране у них поэтому нет. Но уезжать лучше в молодости, детям там понравилось, а родители в Москве лучше жили, а там надо всё заново. Они собираются вернуться после того, как дети станут взрослыми и устроятся в университеты, дети хотят получить гражданство и остаться там. У молодёжи больше времени и поэтому перспектив, чтобы наладить приличную жизнь.
Мак Сим
зачем тебе канада? оставайся в России.
mi vladeli frantsuzskim potomu chto exali v Quebeq.
Svetlana Mirovskaja
кидалово, из страны бежать хочешь??)) не по-русски, ай-ай-ай
Сергей Якунин
Английского достаточно. Кто знает французский, тот, как правило, владеет и английским.