ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда лучше эмигрировать: в Канаду или в Германию? (желательно также написать почему)

ВНИМАНИЕ!!! : любителей издеваться, подкалывать и. т. д. , а также любителей фраз "где родился, там и пригодился", "хорошо там где нас нет" и т. д просьба НЕ БЕСПОКОИТЬ!!!
Natan-Kogan
w kanady,,, w germanii russkix,, i xoxlow polno,,,,
Камила Копбаева
Лучший ответ
На Украину эмигрируй- прекрасные девчата, забористая горилка и - вкуснейшее сало.
Если чисто теоретически, как написала Руслана, то лучше в Канаду, там жизнь посвободнее и попроще, а в Германии Ordnung,привыкать и подчиняться к которому, для людей славянской национальности, очень непросто.

Тайное станет явным

Выше уже упоминалось, что немцы, особенно старшее поколение, чуть что любят жаловаться «куда следует» . Эту особенность местных отмечают не только русские, но и вообще все иностранцы. Помните историю, получившую у нас довольно широкое распространение, когда двое друзей пошли в ресторан, изрядно выпили пива и, собираясь уходить, один предложил другому подбросить его домой на своем автомобиле? Все закончилось тем, что тот, кого подвезли, едва попрощавшись с другом, тут же связался с полицией и передал данные и местоположение пьяного водителя. Кажется невероятным? Однако подобным ситуациям есть множество подтверждений. Говорят, что если даже на абсолютно пустынной улице машина собьет мусорный бак или погнет парковочный столбик, найдется как минимум два свидетеля, которые укажут приметы нарушителя и номер автомобиля. Тот же, кто нарушит правила дорожного движения, может не беспокоиться: свидетели этого, которые едут рядом с ним в своих автомобилях, уже достали свои мобильные и сообщают ближайшему посту полиции его данные.

Причем «доносить» на незнакомых людей — это еще куда ни шло. Больше всего наших бывших соотечественников раздражает, что даже соседи внимательно следят за их поведением и сразу сообщают «по адресу» . Особенно часто за этим занятием русские замечают пожилых людей, которые целыми днями караулят у окна. А потом здороваются, улыбаются и болтают как ни в чем не бывало. Так уж принято, в Германии это нормально. Мне понравилась одна история, рассказанная в Интернете. К русской паре, живущей в собственном доме, приехали гости. Машин оказалось больше, чем позволяло место у дома, поэтому один автомобиль пришлось припарковать, заехав двумя боковыми колесами на тротуар. Не успели гости зайти в дом, как у машины возник сосед с фотоаппаратом, пожелавший первым зафиксировать нарушение.

Возможно, именно благодаря этому рьяному стремлению к порядку ФРГ и является такой образцово-показательной страной. Поэтому мы ее и выбрали для себя и своих детей, говорят русские. Вот только чего они искренне не понимают, почему немцы не могут решить «проблему» , указав на нее самому нарушителю. Почему сразу обращаются в полицию и другие организации, уполномоченные налагать штрафы и делать взыскания?
А ты каждый день будешь задавать этот вопрос? Одно точно скажу, нам, в Канаде, дурни точно не нужны! Школу для начала закончи.
Вот просите не издеваться, а почему сами издеваетесь? У Вас приглашение из обоих стран? Решиться не можете, куда лучше)))
Поля Пл
Если чисто теоретически предположить, что есть возможность как выбора, так и иммиграции, то лично я предпочла-бы Канаду.
А вот на вопрос "почему" ответить немного сложнее. Ну не нравится мне Германия и все тут, без всяких обьяснений)))
Натали Елина
Не знаю, как в Канаде, а в Германии иностранцы - люди 2-го сорта, а особенно из бывшего Союза. И не важно, какое образование ты имеешь и кем работаешь. При первом же удобном случае тебе укажут на твое место и напомнят, что ты из страны алкоголиков. Уверен, что тут начнут мне аппонировать, но эти люди просто не сталкивались с ситуациями, когда тебе открытым текстом говорят об этом, особенно будучи уверены, что свидетелей этого разговора нет.
N*
Naik ***
В Канаду, так как по последним данным 3 города Канады входят в 10-ку самых развитых стран
а лучше тут оставайся, будь патриотом)