Вы бы написали, кто вы по специальности. А так - только общая информация. Вопрос не в том, где легче найти работу, а в том, как вы хотите уехать. Если вы хотите получить рабочую визу, то правила одинаковые для США и Канады - работодтель должен ДОКАЗАТЬ, что вы такой специалист, которого он не нашел в стране. Эти разрешения сейчас дают крайне неохотно. Уже писала, повторюсь, у моего мужа на работе хозяин компании получил 2 раза отказ- сказали, что достаточно местных специалистов. Если же вы хотите иммигровать - то здесь эти страны очень сильно отличаются. В США - вы можете либо участвовать в лотерее грин-карт, либо уехать учиться, оптом найти работу и так далее (это наиболее популярные пути) . Для Канады существует программа "Квалицицированный специалист", что бы по ней уехать вы должны иметь профессию (из определенного списка) , опыт работы по ней, сдать экзамен на знание английского и еще несколько условий (все подробности на сайте посольства Канады) . Кроме федеральной программы есть еще программы провинций, которые имеют некоторые отличия. В основном это касается провинции Квебек - для иммиграции туда надо пройти собеседование на французском.
Кроме того, даже если вы иммигрируете в одну из этих стран, никто вам не гарантирует работу по специальности - слишком много профессий требуют различной профедуры подтверждения диплома, получения лицензии и прочее. Особенно тяжело врачам и инженерам.
Поэтому говорить о легкости нахождения работs очень сложно. А сама процедура подтверждения иностранных дипломов и там и там одинакова.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Где эмигрантам на самом деле легче найти работу? В Канаде или США? Английский знаю на очень хорошем уровне.
В Америке живет куча американцев, у которых английский родной, при етом они не могут найти работу. Вам как минимум надо еше классная, востребованная специальность. И кучу упорства.
в США,
а в Канаде, в некоторых провинциях спрашивают французский
в сша сейчас проблема найти работу из-за кризиса .гоу в канаду.