ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как найти работу в США и переехать туда на пмж?

Подскажите может кто в курсе, как гражданину рф найти работу в США и получить рабочую визу, чтобы переехать туда жить?
Договориться с хозяином фирмы, он даст разрешение на прием на работу. Оно поступит в органы ФБР, там выяснят кто вы такой и только тогда автоматом пришлют визу .
Наталья Бажутина
Лучший ответ
Александр Сердюк хозяин фирмы не дает разрешение на работу, деточка, разрешение на ра. оту дает минтруда, затем оно проходит лотерею поскольку желающих в три раза больше чем виз рабочих и только потом оно поступает в консульство сша которое опять таки никаких автоматов не дает, не понравился- визы не будет
А с чего вы взяли что поехать работать равно переехать жить? 95 процентов всех работающих в конце контракта едут домой, чтобы остаться жить работодателю нужно доказать вашу уникальность для рынка труда и подать на грин карт. Итого только у 5 процентов это получается . Расскажите нам в чем вы так уникальны и жутко востребованы чтобы претендовать на грин карту .
Как бич
Для этого нужно иметь уровень образования и интеллекта гораздо выше среднего, глупых у них у самих девать не куда.
Евгении Ни
стать талантливым программистом или выиграть гринкард
А Вам никогда не приходило в голову, что университетские профессора работу ищут ну совсем не так, как медсестры? А медсестры -- совсем не так, как софтописятелы?

Если очень коротко, то надо найти нанимателя, который был бы готов потратить три-пять тысяч долларов и шесть-девять месяцев времени на то, чтобы Вас к себе заполучить. В идеале он должен быть знаком с тем, как такие вещи делаются. Самых типичных нанимателей такого рода есть три вида -- крупные больницы (они постоянно нанимают иностранных медсестер и принимают в ординатуру иностранных врачей), крупные софтверные компании (они достаточно часто нанимают разработчиков и системных аналитиков) и университеты (они постоянно нанимают иностранных профессоров и исследователей, чаще всего со специализацией в естественных науках). Есть, конечно, и менее типичные (например, финансовые институты, аудиторские фирмы, фармацевтические компании), но идея везде одна и та же -- оформление разрешения на работу иностранному сотруднику стоит времени и денег, поэтому ради кого попало этим заниматься никто не будет...
нужно быть очень талантливым работником--чтобы сделали рабочую визу--шансы минимальные...
Aisha Iskakova
жертва пропаганды. там хватает мойщиц туалетов и своих проституток. Потому пока там Трамп то никак. Он строит стену от таких как ты соседних латинос.
Нет ну если ты выучишься и станешь реальным доктором наук, то Трамп лично тебя мож и пригласит предать РФ.
Ludmila Derkach
сейчас не то время, сынок.
Трамп вообще закрывает страну послезавтра, для всех, кроме британцев, туда нельзя будет попасть некоторое время. И как люди живут без новостей, телевизер не смотрють?...
Тимур Халилов
Думаешь там лучше? Ну-ну. Свежо питание, да серится с трудом.
Изучит список востребованных профессий, не заполненных гражданами сша, обратиться в посольство сша с предъявлением документов- подтверждающих квалификацию и её востребованность на рынке, знание английского языка требуемого уровня, отсутствие криминального прошлого, и ждать несколько лет . посольства не торопятся с выдачей виз .особенно с целью получения работы
Александр Сердюк Еще один иксперд диванный. . Посольства не занимаются рассмотрением ваших документов на визу, решение о выдачи визы делается в иммиграционной службе и департаменте труда в самих штатах после подачи документов работодателем, посольство может только выдать уже одобреную во всех инстанциях визу и делается это все за полгода год
Вы ценный специалист в сфере вашей деятельности? Тогда рассылайте резюме по американским фирмам и предприятиям, может кто-то заинтересуется вами так, что не пожалеете погода времени и пяток тысяч долларов, чтобы оформить вам рабочую визу. А берибольшекидайдальше или отсосуутебязадвадцатьдолларов у них и так полно. Или выиграет грин кард, тогда будете искать работу уже находясь в США.