ПМЖ и недвижимость за рубежом

Имея недвижимость в Испании, насколько сложно будет переехать туда на ПМЖ? Спасибо заранее.

Это невозможно. Обладание недвижимостью не дает права на постоянное проживание в стране. Максимальный срок пребывания по туристической визе-не более 90 дней каждые полгода.
Лана ****
Лучший ответ
Обсуждение возможности предоставления вида на жительство при покупке недвижимости в Испании началось еще в конце прошлого года.
В настоящий момент, по словам государственного секретаря по вопросам экономики Фернандо Хименеса Латорре, эта мера будет включена в новый Закон о предпринимательстве, который будет одобрен «в ближайшее время» .

Таким образом, каждый иностранец, который купит недвижимость в Испании стоимостью минимум 250.000 евро, сможет получить вид на жительство в Испании.

Планируется также увеличение периода времени, в течение которого иностранный гражданин может находиться вне Испании без риска аннулирования вида на жительства. Стоит отметить, что не только собственник недвижимости сможет получить вид на жительство, но также его ближайшие родственники.

см. сайт :
http://www.espanarusa. com/article.sdf/ru/articles/239866
http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/articles/239866
Леся Наумова
в испании не дают пмж при покупке недвижимости
если вы купите недвижимость в Испании дороже 160 тыс евро то вам дадут ПМЖ (новый закон только вышел)
Aziz Ziydinov
Смотря какая недвижимость.. . Недавно приняли закон, в соответствии с которым разрешение на постоянное жительство может получить владелец недвижимости стоимостью свыше 500 тысяч евро (в проекте было 160 тысяч, но в последний момент исправили на 500). Это совершенно новый закон, практики его применения на сегодня нет абсолютно никакой, так что насколько все это сложно, Вам сегодня никто сказать не сможет.

При этом иметь недвижимость совершенно не обязательно. Есть более легкие и дешевые способы. Если открыть в испанском банке счет и перевести на него 75 тысяч евро, можно получить разрешение на пребывание в Испании в течение года без права на работу. Через год это разрешение можно продлить на два года, потом еще на два, а потом уже можно просить разрешение на постоянное жительство.
Кс
Ксюнько_О
Константин, даже если можно будет. Что вы там будете делать? Если на пенсию - вопросов нет. А так... в стране 27% населения безработные. На днях смотрел новый выпуск Top Gear он были в Испании. Там целые города брошены. Просто небольшие городочки в новым жильем, некоторые не достроено -вымерли. Аэропорт проезжали, тоже закрыт. В стране очень тяжелая ситуация.
Нужно купить недвижимость от 500 тысяч евро, чтобы рассчитывать на получение ВНЖ
Иван Лысенко
ну а при чём тут испанская недвижисость и пмж? никто вам никакого пмж не даст и жить там разрешат лишь 90 дней в году.
В Испании действует специальная программа по предоставлению ВНЖ в обмен на покупку недвижимости. Цена объекта должна быть не менее 500 тыс. евро. Но только купить недвижимость не достаточно. Над предоставить кучу справок и обладать деньгами достаточными для проживания. Плюс надо уплатить ряд налогов и затем эту недвижимость содержать. Вот инфа об оформлении сделки с коммерческой недвижимостью https://rosrealt.ru/ispaniya/Oformlenie-sdelok-po-pokupke-dohodnoy-kommercheskoy-nedvizhimosti