ПМЖ и недвижимость за рубежом

Скажите, сложно ли переехать из Украины в США, не имея особой возможности??

Тебе разве плохо жить в такой замечательной стране?
Любовь Прокопьева (Канюк)
Лучший ответ
мой знакомый, математик, его именем назвали формулы, его приглашают в Америку на два месяца каждый год для работы, сказал . что там столько рабочей силы и математиков в том числе, что на столетия вперед им хватит для развития, уточнила, что там за математики, ответил основная масса из Китая и они очень упертые все, у него узкая специализация, поэтому его на проживание не приглашают, а выдергивают, когда им надо, а тут он вообще не задействован, преподает матанализ первокурсникам ((( Его работы связаны с Лобачевским и Риманом, которые тоже современникам не очень то были нужны ...Америка даже ученых приглашает тех . кто сразу дает прибыль, а не через сотню лет .. Так что ищите спонсоров или работодателей, вплоть до прислуги для русских американцев .. но даже для прислуги нужны рекомендации ...
Eva Reitere
без возможности куда то переехать- переехать куда то невозможно
Не имея возможности и сделать ничего нельзя. Ни переехать, ни остаться, ни кило мяса купить...
Юрий Юрков
Сложно.
K-Pop Love
Из любой страны сложно куда либо переехать не имея особой возможности
Shavkat Rahmon .
Без грин-карты это почти не реально. А её просто так хрен получишь, если у тебя там нет богатых родственников. Даже моему другу грузину, явному бывшему стороннику Саакашвили, это не удалось. Зато теперь он не сторонник Саакашвилы и нормальный человек. Перевоспитался.
Илюхин Дмитрий феерический бред от шизопанорамы
НЕВОЗМОЖНО
Если нет возможности??? ну и тупооой вопрос!
Маргарита Беляцкая Не тупой ответ какую-то бредятину написал
Валерий Кулина Ответ заечательный, а вопрос тупой!
Если только выйти замуж/жениться на американце/ке. Только так на пмж, в противном случае только на время можно слетать
А что значит "не имея возможности"? Но в принципе неважно, что, потому что переехать на ПМЖ в США можно тремя способами: брак (и потом несколько лет доказывать миграционной службе, что не фиктивный) с гражданином, получить приглашение на работу или изобрести что-то выдающееся. Все, больше вариантов нет. Не приглашают на работу? Не зовут жениться/замуж? Не Эйнштейн? Значит в США не попадешь. Разве что нелегалом, за копейки драить посуду и повеситься с тоски через пару лет.
А с политикой Трампа, глядишь, вообще скоро всех перестанут пускать, кроме самых крутых ученых.
Тебя спасет только выигрыш в Гринку. Но и потом даже если выйграешь понадобится много бабла, т. к. надо будет туда ехать и жить более половину дней в году на протяжении пяти лет!! У вас есть на это средства?