ПМЖ и недвижимость за рубежом

могули я купить дом в США не имея гражданства и грин карты? слышал что вполне возможно.

у меня родственники имеют дачу в германии, но США это совсем не Европа и там вполне другие правила. может есть какое-то ограничение когда ты находишься в другой стране? хочу дом или квартиру за 25000-35000$.сейчас я нахожу американские сайты и там ищу, и таких домов в Маями и квартир очень много именно за такую цену, и кстати очень не далеко до Маями Бич. хочу туда приезжать в отпуск а потом назад. вед это все реально?
Можете купить. А вот сможете ли каждый раз приезжать, это совсем другой вопрос. Выдача визы никак не связана с наличием у вас недвижимости.

За домом или квартиромьй в ваше отсутствие нужно все-таки следить.

Лично я не понимаю, как можно ездить в отпуск на одно и то же место много раз. Можно снимать дачи (коттеджи) на любом побережье любой страны. Со всеми удобставами. Рядом с пляжем или лесом, дело вкуса. есть куча сайтов по аренде таких домов на море, на озерах, просто в лесу.. .

Даже если говорить только о США, один раз на Майями, другой раз в Кейп-Код на северо-восток, третий раз в Сан Диего....
Рафик Саркисян
Лучший ответ
Да, купить можно. Каждый год нужно потом платить налог за дом и налог за землю.
Только вот с визой могут быть проблемы, её могут и не дать, чтобы посмотеть и обмыть покупку.
Ramadan Ozi
нет в майами таких цен, постоянно смотрим телеаукцион флоридской недвижимости - недавно продали дом 4 комнатный с огромным участком за 25 тысяч долларов но в глуши, где то километров 10 от океана, то ли коко бич то ли еще что то, а комнату в бывшем отеле на пляже там же продали за 36 тысяч, так что брехня что на берегу вы купите что то задешево.
Как уже вам и сказали вы можете жить максимум полгода в год если визу дадут- в чем гарантий нет, посольку недвижимость скорее доказывает чем опровергает иммиграционные намерения, посему можете оказаться в ситуации когда несколько лет выехать не сможете
проблема в другом- если дом- вы обязаны платить все налоги, стричь газоны, поливать их- в итоге уход за домом вылетит вам в круглую сумму в год- коммуналка щдесь в разы дороже. Если покупать квартиру- можно рискнуть если она без товарищества собственников жилья- тогда вам не придется платить за все работы в доме, плюс постоянную коммунальную плату
если цена на дом на сайтах маленькая- советую обратить внимание на раздел о состоянии дома- он вполне может быть сожран термитами, плюс входит ли в стоимость земля- они часто ее не включают туда, а лот земли под дом будет стоить от 100 тысяч и далее
Купить можно. Но зачем?

В США очень долго существовала практика минимизации налогов резидентами путем организации оффшорных компаний и покупки ими недвижимости. В какой-то момент (около 1980 года) налоговой службе это надоело, и она протащила через Конгресс закон о налогообложении иностранных инвестиций в недвижимость (FIRPTA -- Foreign Investment in Real Estate Tax Act). В соответствии с этим законом иностранный инвестор, владеющий в США недвижимостью, обязан получить идентификационный номер налогоплательщика и ежегодно подавать декларацию обо всех полученных в США доходах. Параллельно с этим надо платить местные налоги на недвижимое имущество. В общем, геморрой эпических пропорций.. .

И потом, то, что в Майами продается за 25-35 тысяч долларов -- это либо недострой, либо развалюхи, находящиеся на краю болота, кишащего крокодилами...
Я не знаю где вы смотрите, но вот реальный сайт недвижимости в США, за 25-35 тысяч в Майями, вы сможете купить только такое:
www.realtor.com/realestateandhomes-detail/2455-Nw-55Th-Ter_Miami_FL_33142_M52227-95743?row=6
www.realtor.com/realestateandhomes-detail/2145-Nw-47Th-St_Miami_FL_33142_M52915-51406?row=9
www.realtor.com/realestateandhomes-detail/10325-Sw-178Th-St_Unincorporated-Dade-County_FL_33157_M53698-50301?row=15

А потом, даже если купите недвижимость в США, вы скорее всего ее просто не увидите. Что бы дали визу, нужно паказать свои НЕиммиграционные намерения, а если у вас дом в США, значит велика вероятность что вы там можете остаться, а значит вам визу могуь не дать.
за 25 тысяч можно купить хороший дом) но не в черте города может 50 км от нью йорка например)
Можно в штате Флорида, купить дешевую недвижимость. Конечно можно купить без гражд. и гринкарты!