ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему латиносам можно спокойно пересекать границу США а всем остальным нужна грин карта?

Добираемся до границы с США. Граница с США находится всего в 5 км от центра Тихуаны, но это будет самая сложная часть пути. Главная задача на этом этапе - пройти все кордоны и добраться до американского пограничника. Делать это можно пешком или на авто. И тот и другой способ имеет недостатки, и не гарантирует вам успеха. На эти 5 км у вас может уйти от одного дня (маловероятно) до шести месяцев (скорее всего). Тут как повезет, для каждого индивидуально. Для того, чтобы дойти до границы пешком, вам нужно записаться в огромную очередь, сейчас, в период ограничений, это делается онлайн
Лейла Багирова
Лучший ответ
Виталий Варенников Есть ещё один путь для беженцев через Мехико (столица Мексики).
Там регистрируют беженцев и в порядке очереди их отправляют в США.
Беженцам помогают русскоязычные волонтёры из США. Они помогают регистрироваться и оформлять документы.
Беженцы живут в палатках, их бесплатно кормят.
Чтобы спокойно пересечь границу США, нужна виза, гринкарта или паспорт гражданина США, независио от национальности.
Арсен Нигматуллин не мели чепуху вата может поверить
а кто вам сказал что они спокойно ее пересекают? у них точно также визы, другое дело что визу сезонную рабочую им получить проблем не составляет
Потому. что Пуэрто Рико официально колония США. их гражданам ничего не надо для въезда в США. им грин кард автоматом через год жизни в США
Александр Скородилов Во-первых, при чём тут Пуэрто-Рико, если разговор явно идёт о сухопутной границе?
Во-вторых, жители Пуэрто-Рико уже 105 лет являются гражданами США безо всяких Грин Кард. Одна разница: они не участвуют в выборах президента, и у них нет своих конгрессменов и сенаторов.
В-третьих, это не колония, а неинкорпорированная территория США. Половина населения хочет, чтобы Пуэрто Рико стало штатом, другая - нет.
Да ты впринцепи если ютуб посмотришь, то поймёшь, что это никого не останавливает) Многие реально рассматривают это как вариант эмиграции, самое смешное, что у многих получается, даже без достаточных оснований. Ну и как итог, даже высококвалифицированные рабочие с трудом получают паспорт америки, а всякие нелегалы, которые имеют бабки и мнимое притеснение - почти сразу. Такая вот США
Так рядом же...