ПМЖ и недвижимость за рубежом

Грин карта ( Америка ), раньше была возможность получить её за контрактную службу в армии США, осталось ли это?

В 2005м была "Акция" так сказать, за контрактную службу в Вооруженных Силах США если не ошибаюсь 3 года службы с ежемесячной зарплатой. По окончанию 3 лет службы выдавали перманентную грин-карту с дальнейшим правом на получение Американского гражданства.
Кто осведомлён в этом вопросе, оставьте комментарии.
Заранее Спасибо.
Сейчас с рекрутментом дела обстоят очень жёстко - у меня муж военный, так что знакомы с этим делом по личному опыту.
На данном этапе - нет, гринку за службу не дают. Нужно быть уже обладателем гринкарты или гражданином США, чтобы подписать контракт на службу. Причём срок истечения гринки должен быть после срока истечения контракта. Требуют гринку даже на гражданские позиции - т. е. ты работаешь на армию, но в самой армии не служишь.
Также могут быть траблы на предмет первого гражданства - на некоторые позиции даже при наличии гринки не возьмут в силу секьюрити клиранс. Порой не все граждане США таковое проходят.
Есть ещё возрастные ограничения - если до этого вообще не служил, то нужно быть не старше 40, чтобы к 60 годам сделать свою двадцатку. Если служил, то "60 минус сколько осталось дослужить до 20ти" будет формулой верхней возрастной планки. В зависимости от количества желающих они могут менять возрастную планку на своё усмотрение. Например, так поступила Национальная гвардия пару-тройку лет назад, когда планку уменьшили. В 2010 её снова подняли.
Рекрутеры сейчас могут себе позволить покапаться в клиентуре - желающих много, а мест всё меньше. Поэтому даже те, кто соответствуют минимальным требованиям, могут не получить контракт, если результаты прочих тестирований не ахти.
Можно лично пообщаться с рекрутерами здесь:
http:/ /www. goarmy. com/talk-with-us/chat.html (нужно пробелы убрать)
Айдар Сыздыков
Лучший ответ
Такого никогда не было в США! Ты путаешь с Францией, французским легионом.
есть что то такое для службы-работы - давно уже спрашивали меня перевести статью по этому поводу- но это не служба военным. это работы по контракту в армии- врачом, медсестрой. инженером
Анита Козырева
А разве такое вообще когда нибудь было
Дмитрий Лунев
нет. даже в армию ( сухопутные) и в остальные подразделения вооруженных сил требуется ГРИНКАРТА, но это еще половина. ты должен пройти тесты и только по результатам теста тебе предложат контракт.
то же самое со службой-работой
нет, это какая-то у тебя неправильная информация.
Были и есть всякие разговоры насчёт кого брать в армию. Но насчёт нелегалов всегда было так, чтобы не брать их в войска. Потому что по-ихему нелегал это преступник, нарушитель закона которому место в тюрьме. А в Армию и в Национальную Гвардию неберут судимых. Изредка толко если по малолетке и то если не за насильственые преступления, типа компутерный хакер там или что-нибудь в этом роде.
Потом чтобы записаться в войска надо лично явиться в военкомат и пройти все отборы и по здоровью и по физподготовке и конечно надо балакать на англицкой мове, чтобы сержант тебя мог понять, что ты есть "piece of shit".
Просто раньше надо было отслужить 3 года чтобы подавать на гражданство (для обычных иммигрантов надо ждать 5 лет минимум) , а сейчас Обама сделал, что 1 год службы в горячей точке с отличием или ранением или посмертно, и ты становишься гражданином и твоя жена и дети тоже не ждут пять лет.
Вообщем почитай здесь http://www.military.com/
T=
Tuganova =)