ПМЖ и недвижимость за рубежом
Родная сестра моей мамы выиграла грин карту в америку...
Можем ли мы с её помощью переехать в америку тоже, когда её сестра ужу будет в америке с грин картой, я слышал про какую то программу воссоединения семьи или что то вроде того. Заранее большое спасибо!)
ваша тетя должна сначала получить гражданство США- это 5 лет минимум, затем она может подавать на квоту на воссоединение на вашу маму как сестру, но эту квоту ждут от 5 до 8 идаже в некоторых штатах 15 лет для непрямых родственников, при этом если вы будете несовершенолетним на момент получения квоты вашей мамой то вы можете выехать вместе с ней, если вы будете совершенолетний то сначала должна выехать ваша мама, прожить 5 лет, получить гражданство и подать на квоту на воссоедиенение для вас- в итоге процесс вашего выезда может растянуться лет на 15-20
Увы, это так, что Вам рано собираться влед за тётей. Рассчитывайте лет через 15 не раньше.
Когда тётя станет гражданкой США, тогда она может подать петицию на воссоединение, если к тому времени у неё будет хорошая высокооплачиваемая работа.
нет. то что она выиграла, не факт что ей дадут визу. на собеседование надо убедить консула в том, что она достаточно самостоятельна, тобы прижиться и утроиться. про воссоединения семьи речь сможет пойти только тогда, когда она получит гражданство. а это случится только через несколько лет, в лучшем случае. грин-кард-это разрешение на проживание и работу, но никак не гражданство
Это будет очень не скоро.
и не мечтай даже.
да, ожете, но не надейтесь что это будет склро. ( если сестра вашей мамы не включила в анкету вашу маму и вас)
1.ваша тетя должна прожить в сша 5 лет и получить гражданство или же сразу подать на воссоединение семья ( допустим если ваша бабушка-мама вашей мамы и тети проживает с вами, то воссоединение пройдет немного быстрее)
2 как заполнять петицию на воссоединение вашей тете помогут в любой адвокадской конторе или русскоязычной общине.
3.скорость рассмотрения ьаких заявок различна .
более подробную информацию вы можете посмотреть на нете набрав в поисковике-воссоединение семей в сша
все родственники что ли собрались туда? кому вы там на хрен нужны? там со своими не знают как справится..