ПМЖ и недвижимость за рубежом

Родная сестра моей мамы выиграла грин карту в америку...

Можем ли мы с её помощью переехать в америку тоже, когда её сестра ужу будет в америке с грин картой, я слышал про какую то программу воссоединения семьи или что то вроде того. Заранее большое спасибо!)
ваша тетя должна сначала получить гражданство США- это 5 лет минимум, затем она может подавать на квоту на воссоединение на вашу маму как сестру, но эту квоту ждут от 5 до 8 идаже в некоторых штатах 15 лет для непрямых родственников, при этом если вы будете несовершенолетним на момент получения квоты вашей мамой то вы можете выехать вместе с ней, если вы будете совершенолетний то сначала должна выехать ваша мама, прожить 5 лет, получить гражданство и подать на квоту на воссоедиенение для вас- в итоге процесс вашего выезда может растянуться лет на 15-20
Марат Зайдуллин
Лучший ответ
Увы, это так, что Вам рано собираться влед за тётей. Рассчитывайте лет через 15 не раньше.
Когда тётя станет гражданкой США, тогда она может подать петицию на воссоединение, если к тому времени у неё будет хорошая высокооплачиваемая работа.
нет. то что она выиграла, не факт что ей дадут визу. на собеседование надо убедить консула в том, что она достаточно самостоятельна, тобы прижиться и утроиться. про воссоединения семьи речь сможет пойти только тогда, когда она получит гражданство. а это случится только через несколько лет, в лучшем случае. грин-кард-это разрешение на проживание и работу, но никак не гражданство
Юлия Белей
Это будет очень не скоро.
Ви
Виктория
и не мечтай даже.
Damov Ray
да, ожете, но не надейтесь что это будет склро. ( если сестра вашей мамы не включила в анкету вашу маму и вас)
1.ваша тетя должна прожить в сша 5 лет и получить гражданство или же сразу подать на воссоединение семья ( допустим если ваша бабушка-мама вашей мамы и тети проживает с вами, то воссоединение пройдет немного быстрее)
2 как заполнять петицию на воссоединение вашей тете помогут в любой адвокадской конторе или русскоязычной общине.
3.скорость рассмотрения ьаких заявок различна .
более подробную информацию вы можете посмотреть на нете набрав в поисковике-воссоединение семей в сша
Роберт Тен
все родственники что ли собрались туда? кому вы там на хрен нужны? там со своими не знают как справится..