ПМЖ и недвижимость за рубежом

Я выиграла Грин карту в США. Посоветуйте , стоит ли ехать,с какими трудностями я,там столкнусь в первую очередь?

Ну, во первых, кто-то должен снять там для Вас квартиру. При собеседовании в Посольстве, первый же вопрос будет, где, Вы собираетесь жить? Сами квартиру первое время Вы снять не сможете, и если нет никого, кто Вам сможет в этом помочь, забронируйте зараннее место в гостиннице, в том городе, где Вы думаете остановиться. Самая дешёвая гостинница, примерно 80-100 долларов в сутки.
Вторая сложность будет по приезду, найти все организации, где Вы должны оформить все документы. Их несколько, а точнее, две.
Американские документы придётся ждать примерно месяц.
На работу Вас не возьмут, пока не будет получена Вами гринкарта, она придёт по почте на адрес, который Вы укажете.
У Вас должны быть деньги в расчёте, житья на пол-года, пока Вы не найдёте работу.
Ну, ещё будет масса других проблем, мужайтесь...
Роман Терешко
Лучший ответ
А стоит ли?
Без вариантов стоит. Я здесь живу и мне очень нравится. Только нужно знать язык. И сразу ищите работу. Кто Вы по специальности? С жильем ждесь проблем нет. Лучше всего поселиться во Флориде. Налоги ниже, всегда тепло. Прекрасная экология, прекрасные фрукты и овощи. Я живу во Флориде.
Расскажите пож, как всё это делается? куда подавать документы, ну и все дела. заранее спасибо
во блин, а зачем тогда играли ?!!
с таким подоходом лучше не ехать, серьезно...
как вам везет я уже 4 год подаю ну никак не получается
это ваш шанс не упускайте
как англичане говорят Don't miss the boat
Ехать стоит. Только сразу определись, чем там заняться хочешь. А первые трудности-жилищные и работа конечно. Удачи вам
учи язык
конечно стоит. нет жизни там где нет перемен
извини я не знаю этого . Никогда не была в США....