ПМЖ и недвижимость за рубежом
Выиграл грин карт. А теперь задумался ехать или нет. Подскажите куда ехать (как опрделиться), где как найти работу??
Я зав. кафедрой математики, жена худоожник
в США эвальюация диплома проходит очень быстро, никаких 2-3 года ждать не надо и ничего доказывать никому тоже, это единственная страна где российские гос. дипломы признают и вместо них сразу выдают американский образец. Только нужно знать английский, чтобы преподавать в школе. В маленькие городки не советую, там работы не найдёте, только в столицы разных штатов. Или уже можно начать искать место работы из России, где найдёте, туда и переедите.
Ну позавидуем тут дружно, пишите, если что .)
Советую вам поехать для начала жизни в США в Сакраменто -столицу Калифорнии. Там живёт 150 тысяч русских. Там дешёвая недвижимость, если пока не очень хорошо владеете английчким, то устроитесь на работу в русском бизнесе. Ностальгии по русским там уж точно не будет.
http://sacramento.craigslist.org/ -на этом сайте можно найти жильё, работу, почитать форум
даже и не думай.. . езжай!
Иммиграция - это не отъезд на другое место жительства, это попытка послать себя подальше.
да ехаи куда хош там определишься не пропадешь
езжайте в небольшой город. лучше тот где минималка труда выше, поскольку пока вы докажете свой математический статус- пройдет года два-три минимум- если у вас есть переводы публикованых статей, диссертаций и прочего- можно попробовать прорваться в комьюнити колледж преподавать ну или в школу - но с хорошим английским, если нет- придется начинать с чего попроще, и пытаться лицензироваться на преподавателя постепенно, все дипломы с переводами обязательно берите, все документы. Деньги тоже на первые полгода нужны, снимать жилье, учить язык если надо учить, в общем сразу ничего никто не даст, все надо будет самому, вот и подумайте- а есть ли у вас силы и желание долбиться в стену, вы ее продолбите конечно но хватит ли у вас сил на это, может оставаться на своем насиженом берегу.
вам нужно заранее определиться в какой штат вы хотите ехать
посмотрите на craigslist classifieds: jobs, housing, personals, for sale ...
craigslist provides local classifieds and forums for jobs, housing, for sale, personals, services, local community, and events.
www.craigslist.org/ здесь работа, жилье и протчие объявления
скажу сразу что работу на кафедре вам сразу не предоставят так как надо подтвердить свой дплом ( но много наших соотечественков работают преподавателями в колледжах как Н, Й, так и других городов)
художники тоже требуются...
сразу ничего не делается - все приходит со временем ...
если будут вопросы пишите в личку
художники тоже требуются...
если будут вопросы пишите в личку
Поздравляю! В сша в отличие от России, можно выбрать место для жизни, и там найти нужную работу. Работу можно присмотреть на сайте monster точка com
Работы там очень много, определитесь с городом, и смотрите на сайте вакансии.
....ну и везуха!! ! мой муж 20 лет играет и что то впустую....
Это шанс.
Однозначно, ехать! Но, вы должны хорошо понимать, что ностальгия и "тоска по русским проблемам будет" и это не просто, кто бы что не говорил. Самое трудное, когда начинается перестройка внутреннего состояния души, меняется мировозрение, на самом деле вы становитесь другим человеком. Если вы к этому готовы, - вы там будите счастливы. Я сейчас живу в Дубае и совет этот искренний, все проверено на себе
Счасливчик)) ) Я бы уехала в Калифорнию. А если есть возможность продать в России жилье, то можно и домик купить. Недавно рассматривала Флориду, Палм Кост - от 2,5 млн. руб. Час до Джексонвиля и до Орланд, там наверняка есть работа.
Да это не приговор. Не понравится - 6 часов на самолёте и дома...
почитай тематический форум "говорим про. юс"
я бы очень хотела выиграть, в любом случае можно вернуться обратно