ПМЖ и недвижимость за рубежом

Кто-нибудь выиграл Грин-карту??

Я не согласна с ответом - natali holmgren-
Трудности есть, но не так уж всё мрачно !
Сама начинала с нуля, но через год уже работала с приличной зарплатой.
Здесь нет очень грязной работы. А уборщики в аэропорту, скажем, получают 15 долларов в час.
Минимум зарплаты начинается от 8 долларов, смотря от штата.

Первое время, пока не знаешь английский, идёшь на бесплатные курсы английского языка. В это же время, оформляешься на помощь. Платят 200 долларов на еду (фудстемпы) , могут оплачивать часть квартирной платы и др.
Много разных программ по медицине тоже. Приём к врачу может быть бесплатным, как и все лекарства.

Трудности только в том, что нужно оформлять по приезду американские документы, не знаешь, как и где это делается.
А в остальном, просто приятные хлопоты.
Но есть жажда новизны, интереса, что начинается новая жизнь. Нужно быть оптимистом и всё получится.

Так, что не бойтесь трудностей, через год - два по приезду будете чувствовать себя уже комфортно.
Димоныч *****
Лучший ответ
в добавление к ответу мастерицы- бесплатные курсы далеко не везде, в моем штате они только для беженцев, грин картовцы под эту категорию никак не попадают, через год работать с приличной зарплатой можно только имея очень хороший уровень языка, посему про приличную зарплату забудьте лет на 5. Уборщики в очень редком порту получают 15, в основном около 10 При выезде по грин карте ты обязан доказать наличие денег на счету чтобы покрыть свои расходы пока ищете работу, 200 долларов фудстемпсы даются не всем, есть и 60 и 100 а может быть и 600- зависит от нужд и состава семьи, если зарабатываете около 600 долларов в месяц- этого достаточно на еду и вам никто ничего не даст, посему если предел ваших мечтаний фудстемпсы- то сидите лучше дома- шикарной жизни на пособие не будет.
Кайрат Демеуов
я
*** Полвонов
Живу в США. Но карту не выиграла. Приехала по другой визе. Знаю многих людей, выигравших такую карту. Только маленький совет. Если Вы готовы все с нуля начать, если у Вас есть надежный спонсор, если Вы готовы 7-8 лет жизни убить на то, чтобы подняться "на ноги", тогда играйте. Здесь не растут баксы на дереве, здесь никто не стелит красные дорожки для приезжих. Очень много трудностей. Например, медстраховка. Самый обычный визит к врачу стоит от 200 до 700 долларов. Или оплата этой страховки в месяц от800 и больше. Русское образование не котируется, его надо, в лучшем случае, подтвердить, а это тоже большие деньги. Работа на первом этапе самая грязная и низкооплачиваемая (5-7 дол. в час) и ее надо найти. Все это при знании языка. Да еще, прибыв сюда, надо подать документы на оформление Грин-кард1000 баксов) , мед. освидетельствование 300-400 баксов и прочее (типа перевод документов с нотариальной заверенностью по 40-50 баксов каждый. Спонсор может выставить Вас за дверь через 2-3 дня. Извините, не пытаюсь напугать. Просто нарисовала картину действительности, с которой сталкивается обладатель Грин-кард. Если Вы умны, думаю, что это так, коль спрашиваете, то хорошо подумайте, прежде, чем играть. Желаю Вам успехов.