Что если я просто приду в посольство США и громко заявлю что хочу жить в США! И МЕНЯ НЕ ВОЛНУЮТ!! ИХ ОТГОВОРКИ! Потому-что я прочитаю им Новый Колосс, Статью 13ую зачитаю из Всеобщей декларации прав человека и напомню им кто были их предки. Они мне сразу дадут грин карту моментально?
Статья 13
1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
Новый Колосс
Пластина «Новый Колосс»
Внутри короны статуи
В 1883 году американская поэтесса Эмма Лазарус написала сонет «Новый Колосс» (The New Colossus), посвященный статуе Свободы. 20 лет спустя, в 1903, он был выгравирован на бронзовой пластине и прикреплен на стене в музее, находящемся в пьедестале статуи. Знаменитые последние строки «Свободы»:
«Keep, ancient lands, your storied pomp!» cries she
With silent lips. «Give me your tired, your poor,
Your huddled masses yearning to breathe free,
The wretched refuse of your teeming shore.
Send these, the homeless, tempest-tossed to me,
I lift my lamp beside the golden door!»
В русском переводе В. Лазариса:
«Вам, земли древние, — кричит она, безмолвных
Губ не разжав, — жить в роскоши пустой,
А мне отдайте из глубин бездонных
Своих изгоев, люд забитый свой,
Пошлите мне отверженных, бездомных,
Я им свечу у двери золотой!»
В более близком к тексту переводе:
«Оставьте, земли древние, хвалу веков себе!»
Взывает молча. «Дайте мне усталый ваш народ,
Всех жаждущих вздохнуть свободно, брошенных в нужде,
Из тесных берегов гонимых, бедных и сирот.
Так шлите их, бездомных и измотанных, ко мне,
Я поднимаю факел мой у золотых ворот!»
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что если просто прийти в посольство США и прочитать им Новый Колосс и 13 статью прав человека? Сразу дадут грин карту?
Не прокатит. К сожалению. Сам бы так сделал.
Просто так в Посольство США не прийти. Если Вы даже и зайдёте в визовый отдел, то там тоже выслушивать Вас будет некому. клерки сидят в окошечках и вряд ли, кто допустит Вас туда.
Скорее всего, вас просто выведут из здания.
кому читать то будете? вас дальше кпп не пустят, так и будете стоять как идиот перед зданием выкрикивая как вам хочется жить в США
В посольство не пустят, а если будете хулиганить у забора этого учреждения, отвезут в околоток. А там... Впрочем, не будем о грустном.
С какой стати?
1. В 13-й статье чёрным по белому написано: "в пределах каждого государства". Вот и передвигайтесь себе на здоровье в пределах своего государства.
2. Политическое убежище "гонимым и бездомным" США предоставляет, однако вы должны доказать что вы гонимый и притесняемый, а Россия нынче числится демократической страной и россияне под эту статью никак не попадают. Вот если бы вы были какой-нибудь турок-месхетинец, или бакинский армянин - тогда у вас был бы шанс, а просто вася - неее... .
Если ты такой грамотный, зачем тебе наши советы? Сходи и попробуй.
Вася, извини за грубость, но у них своих придурков хватает, которые устраивают демонстрации и протестуют против властей. Зачем им еще ты? Зачем им создавать прецендент, по которому в страну могут хлынуть буяны типа тебя?
Не вас из посольства вышвырнут.
Если Вася каким-то образом прорвется в посольство, то его выбор, безусловно, будет рассмотрен со всем должным уважением. Да, он, безусловно имеет право жить там, где захочет. Только ДПЧ не отменяет законодательства других стран, и предложат ему пойти официальным путем. Там и выяснится, что Вася ни языка не знает, ни профессии нужной не имеет, ни родственников у него в Америке нет. А осуществлять за Васю его сознательный выбор никто не будет: к этому ни одна декларация не обязывает.
Декламаторские способности Васи будут высоко оценены Почетной грамотой Всеамериканского конкурса чтецов.
нне прокатит. после первых же ваших слов вас оттуда попросту вышвырнут. Америка закрыла границу для огромного потока эмигрантов сразу после Перестройки. Так что не получится.