ПМЖ и недвижимость за рубежом

Если в США отучиться на любую профессию (строителя, например) и найти себе легальную работу, дадут грин карту?

Кстати, у меня друг в марте 2017 просто уехал в США по турвизе, нашёл работу и сейчас там живёт. Какой из этих способов лучше
во первых только раюотодатель может хлопотать о грин карте, во вторых ему нужно докзать что вы настолько уникальны что в сша вам замены нет, как правило это действет для серьезных айтишников, профессоров наук и так далее, только 5 процентов всех раюотабщих по рабочей визе в сша в итоге получают грин карт-не птмоу что мало стараются, а потмоу что нет у них шансов ее получить. В третьих, раюочая виза дается ТОЛЬКО при наличии высшего образования и 2 лет опыта либо опыта от 10 лет, при этом на рабочую визу работодатель подает в апреле на следующий год, затраты на оформление 3-5 тысяч, виза выдается в октябре, поскольку заявок в три раза больше чем виз то они делают лотерею- итого ради какого такого рабочего строителя раюотодатель так будет упираться? а раз упираться не будет то и раюота будет нелегальной со всеми вытекающими
Арсений Зубов
Лучший ответ
У вашего друга скоро закончится действие визы и его депортируют.
Легализация через рабочую визу достаточно трудна.
На рабочую визу есть ежегодный лимит. Будет ли ваша специальность столь востребована, маловероятно.
После окончания учёбы в США, вам не продлят студенческую визу. Вам придётся уехать домой.

Но, есть всё-таки, способы, чтобы остаться :
- замужество.
Пока учитесь, найдите жениха и выходите замуж.
- ищите работодателя. Работайте, как волонтёр, старайтесь проявить свои лучшие качества. Может быть, он поможет вам получить рабочую визу.
- постарайтесь отучиться на медсестру, тогда ваши шансы остаться, будут высокие.

Подробно тут:
https://www.discovernursing.com/steps-for-foreign-educated-nurses#.WfzywohrzIU
https://www.allnursingschools.com/articles/foreign-nurse/
Про друга забавно. Про остальное выше ответили.
Вова Wolferok Да нет, вполне реально. Нелегальных работников полно -- больше всего из Мексики, но бывают и из других мест. Но невеселая это жизнь...
Нет. В трудовой иммиграции в общем случае Вы не имеете значения. Исключение ровно одно -- если Вы международно признанный деятель науки, искусства или спорта. Имеет значение Ваш наниматель. Если ему по каким-то причинам нужны именно Вы, он с некоторой вероятностью сможет оформить Вам трудовую иммиграцию. Причем именно с НЕКОТОРОЙ вероятностью. Примерно половина ходатайств нанимателей заканчивается отказом -- либо потому, что наниматель не сумел убедить иммиграционные власти в том, что Вы реально ему необходимы, либо потому, что ходатайство не попало в квоту на текущий финансовый год.
через 2 года от начала приёма на работу сможет подавать на грин кард при наличии постоянного трудового договора, только работа должна быть легальной со оформлением через Department of Labor.
если турист устроился на работу нелегально, то никакой стаж в зачёт не идёт
Михаил Сергеев
Александр Боков А как же social security number с правом на работу. Без его на работу не возьмут
Арсений Зубов опять куйню пишешь. во первых не сам подаешь а раотодатель подает, во вторых раюотодатель должен доказать что он настолько уникален чтое му нет в сша равных- это рабочий то строитель? бред. если бы это было так легко то все мексы вкалывающие сейчас по дака визе или рабочей визе давно бы уде легалиховались и получили грин карт. Когда чего то не знаешь-уж лучше помолчи, а не анчинай сочинять ерунду
Валентина Засыпайко Ну вот, опять... :) Никаких двух лет не нужно -- если работа подходит под конкретную категорию трудовой иммиграции (их четыре), можно сразу оформлять green card. Никакого "оформления через Department of Labor" не существует -- существует сертификация условий труда, которую проводит DoL. Если совсем просто, DoL выдает нанимателю справку о том, что условия, которые он предлагает иностранному работнику, не хуже тех, которые, по его данным, являются превалирующими в отрасли, с поправкой на местность, в которой находится наниматель. И, более того, ситуации, когда сертификация DoL не требуется (это все дела категории EB-1, медсестры независимо от категории и некоторые другие случаи), разруливаются значительно быстрее. Просто потому, что наниматель имеет дело с одной конторой, а не с двумя...
Александр Боков В вопросе не говорилось ничего про рабочую визу, говорилось про работу. Я говорила про эмиграции или замужество. Рабочая виза да, сразу право на работу.
Ты тоже вопрос читай, а потом выступай
ты сначала грин карту выиграй, а потом всё остальное!
Любовь Сергеева Ты вопрос читал внимательно? Если читал вообще.