ПМЖ и недвижимость за рубежом

какие права имеет человек с грин картой США в Канаде?

на сколько месяцев имеет права заезжать без визы. имеет ли право работать и учиться. получать пенсию-если это пенсионер и т д
Имеет право въезжать без визы как турист на срок до 6 месяцев, если не путаю. Больше никакой разницы с другими иностранцами. Работать нельзя, учиться нельзя, никакого права на пенсию и всякие пособия, естественно, нет.
Николай Гавриш
Лучший ответ
Люди, имеющие гринкарту США, могут въеэжать в Канаду без визы и
оставаться там 180 дней.

Я знаю, что многие американцы имеют там свой бизнес.
kakya svyaz' mezhdu vidom na zhitelstvo v USA i Canadoy?
Кирилл Бортнюк
Грин карта ---разрешение на ПМЖ.

Работать, учиться, получать пособие или пенсию, если имеет на это право - может. Не может голосовать. Для получения визы в другую страну нужен паспорт. Американского паспорта еще нет, нет гражданаства, значит все делается с паспортом той страны, гражданство которой есть.

Возвращаться после поездки, т. е. въезжать в США по грин карте.

К Канаде грин карта не имеет никакого отношения. К другим странам тоже. Это чисто американский (США) документ, дающий вам право жить и работать в США постоянно,
Андрей Кубасов
Приезжать туда без визы туристом. Что касается получения пенсии, оно от иммиграционного статуса не зависит. Есть право на пенсию -- будете ее получать независимо от места жительства, нет -- сами понимаете...
В Канаде нет никакой грин-карты. Есть постоянный вид на жительство, дающий все те же права, что и у граждан страны, кроме избирательного.