Не совсем. Green card реально дают, но инвестировать надо не "в экономику", а в компанию, которая уже получила в Службе иммиграции и гражданства статус регионального центра (т. е., представила необходимую информацию на предмет того, что инвестиции с большой вероятностью выльются в создание рабочих мест). Большинство таких компаний -- коммерческие застройщики, которые пользуются "иммигрантским" финансированием вместо банковских кредитов на строительство. Типичные условия инвестирования -- беспроцентный кредит на три с половиной года. Помимо инвестиций, требуется пятизначная сумма на оплату услуг регионального центра и еще одна -- на оплату услуг юриста (цифры, которые я лично видел -- 50 тысяч долларов и 20 тысяч долларов соответственно; насколько они типичны, я судить не берусь).
Альтернативный вариант -- вложить не менее миллиона долларов в создание или приобретение компании с 10 и более местными работниками. В этом случае региональные центры в процЭссе не участвуют, и можно обойтись только оплатой услуг юриста.
Во всех случаях важно подтвердить законность происхождения денег.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
если инвистировать в экономику США 500 тыс. долларов, то мне сразу дадут "зеленую" карту?
От куй там... В случае, если ваши инвестиции будут приняты (а инвестируете вы не туда, куда хотите а туда, куда вам рекомендуют), и если эти инвестиции будут работать, то тогда вы получите инвестиционную визу, а через 5 лет - сможете подать заявление на гражданство....
Виталий Хохлов
Нет, почему же... Хотите инвестировать куда хотите -- на здоровье. Но миллион, а не полмиллиона, и подтверждать возможность (а затем и факт) создания рабочих мест будете Вы сами, а не региональный центр. Региональные центры как раз и хороши именно тем, что всю предварительную бюрократическую работу они проделывают до того, как начинают принимать инвестиции. Региональный центр показывает иммиграционной службе, скажем, проект складского комплекса, на строительстве которого будет занято 200 человек. Иммиграционная службы ему отвечает: отлично, вы можете под это дело оформить до 20 иммиграционных виз...
Дадут инвестиционную визу. Которою могут продлить, а могут и не продлить. Это далеко не грин карта.
Виталий Хохлов
Вы явно путаете EB-5 и E-1...
На сайте посольства США вам объяснят, как действовать в вашем случае.
Ольга Гончар
Никогда и ни за что. Такие вещи может нормально объяснить только юрист, который занимается такими делами постоянно -- есть куча административных деталей, которые меняются практически ежегодно, если не чаще. Посольство в этой истории заведует только самым последним этапом -- получением иммиграционной визы -- и о предыдущих этапах не знает ровным счетом ничего.
))) Вероятнее всего, вы просто подарите эти деньги какой-нибудь американской фирме. В лучшем случае вас просто поблагодарят. А скорее всего вы ни денег, ни грин-карты не увидите. Если некуда девать деньги, то потратьте их лучше на свою семью или на благотворительность.
greencard и твоя инвестиция никак не взаимосвязанны. твою инвестицию еще и тшательно проверят.
Нет смысла платить такие деньги. Найди работодателя, оплати все документы который он будет делать, после этого тебе дадут ГРИН-карту на 3 года. Либо можно найти друга, который пришлет тебе письмо с приглашением в гости. Получишь гостевую визу. Есть агенства всякие, которые предоставляют услуги "жены". Стоит это около 10-20тыс $. Женишься на гражданке США - получишь грин-карту, с помощью которой будЕшь иметь огромные возможности ( покупка недвижимости, разр. на работу, и тд. )
Павел Матвеев
Такая жена обанкротит тебя, так будет требовать все новые и новые деньги. Обман иммиграционный не имеет срока давности.
почитайте про визу eb-5
могу подсказать проверенного адвоката
заполните анкету - ссылку на канале @usa_24
взять можно goo точка gl/bd3nw3
могу подсказать проверенного адвоката
взять можно goo точка gl/bd3nw3
вроде как да, и гражданство даже
Владимир Шпица
Вот куй там... Тебе знакомо такое выражение? О гражданстве он размечтался...)))...