ПМЖ и недвижимость за рубежом

можно ли находится в США продолжительное время без зеленой карты и гражданства?

имеется ввиду официально в качестве нерезидента, какая виза дает право жить в США долгое время? имеется ввиду год и более. и могут ли при продлении визы отказать или наоборот одобрить еще раз визу? хочу жить в сша это прям мечта, но понимаю что рабочую визу и грин карт я не смогу получить. а жить нелегально на брайтоне не хочеться
мне тоже много чего хочется в этой жизни, правда в Америку я не тороплюсь. Не моя мечта.
А вас возьмут если заинтересованы в вашем образовании, специализации и ХОРОШЕМ знании английского.
Туда слишком сложно попасть, особенно русским. Тому есть причина, поверьте мне)
Екатерина Петрова
Лучший ответ
Можно жить в трущобах пока не отловят
I I
Выгонят, если поймают!
Stepan Totmyanin
Пока не поймают за что-то,
можешь и всю жизнь прожить там.
максимум 6 месяцев с визой.
хитроумные получают визу на максимум лет.
через каждые 6 месяцев выезжают на недельку.. и возвращаются.
но службы этот фортель хорошо знают и аннулируют визу без комментариев.
кому ты там нужна.
учи язык. получай востребованную специальность. становись в ней конкурентноспособной.... тогда есть шанс

а пока не поймают.. это в кино "обезьянники" чистенькие. копы вежливые... после первого задержания взвоешь и улетишь куда ближайший борт подвернется.
мечтаю жить в Штатах-о какоой жизни -конкретно. по пунктам-мечтаешь...

ах. дурочки малолетние.
балласта и там выше крыши.
Айдана Жаманбалинова А если прожил 4 месяца, выехал на два - три месяца и снова въехал в США на 4 месяца? И при условии что есть подтверждение откуда деньги? Все равно аннулируют ?
По студвизе если есть деньги на оплату обучения и проживания, а если нет ни денег ни талантов то никак. Виза студентам дается на год, потом подтверждаете каждый год что вы учитесь и есть деньги и вам продляют, или не продлят, это им решать
Можно если Вы глава какой-нить международной террористической организации и находитесь вАль-катрасе.
Хотя даже Саддама Хуссейна и то вроде держали в Гуантанамо на Кубе видимо из-за проблем в визой сша ;-))))
Тимафей Хворов
На время учебы в вузе, по гранту.
Не получится.
Не, отец родной, Вы определитесь с терминологией, штоле... Резидент-нерезидент -- это понятия налогового права. Если Вы живете в стране больше половины финансового года -- Вы резидент для целей налогообложения, независимо от иммиграционного статуса. С точки зрения иммиграции различают иммиграционные и неиммиграционные визы. Самые типичные долгорочные неиммиграционные визы -- H-1B (работа), L-1 (внутрифирменный перевод), J-1 (программы культурного обмена; в определенных случаях J-1 может длиться до семи лет). Есть еще визы для организаторов импорта-экспорта (E-1) и для инвесторов (E-2), но их дают только гражданам стран, у которых есть соглашение о поддержке инвестиций с США (у России такого соглашения нет).
в большом городе хоть всю жизнь
H#
Heartless ###
Выпрут не раздумий.
рабочая виза или по учебе. поступи там в учебное заведение. государство оплачивает образование, а спустя 5 лет подаешь на гражданство
С@ш@ Хута
Виталя Сидоришин Какое государство оплачивает образование, с чего бы?
Елена Калсанова С хера бы сша оплачивал образование иностранцам, вы там каких мухоморчиков накурились
Ольга Седова Образование государство не оплачивает. Никакого пава подавать на ПНЖ, а уж тем более на гражданство у окончивших учебу НЕТ. Надо сразу уехать домой.
Олег Яковлев что означает сей термин "Жить на Брайтоне" не хочется.... в Белом доме живите Илжно находиться, если Вы гражданин-америкос
Нет таких виз. Нелегалы живут. Пока не поймают.
Андрей Куклин
ХОТЯ БЫ ГРАЖДАНСТВО НУЖНО=)
Manuilov.1983
I Am The Son Of God Сначала - гринкарта, потом гражданство
Выходишь замуж за жирного негрилу. Через пять лет унижений и анала ВОЗМОЖНО получишь гражданство
Анна Петрова Ну и фантазии у тебя!
много программ есть, но, лучше говорить с американскими адвокатами. Могу посоветовать адвокатов в америке
Выпрут не раздумий.
НЕТ! У ТЕБЯ ПРОВЕРИТЬ МОГУТ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ! ТЫ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ГРАЖДАНСТВО, А ТАК МОГУТ И ПОСАДИТЬ ДО ВЫЯСНЕНИЯ ЛИЧНОСТИ! НЕ СОВЕТУЮ ПРОВЕРЯТЬ!
Выгонят, если поймают!
ищите в поисковиках и форумах.
Оксана Эм
Я живу сколько лет, все норм.
Нет
можно
Жа можго