ПМЖ и недвижимость за рубежом

Вопрос про США, сколько примерно нужно ждать пока дадут гражданство?

и какие требование вообще по получению гражданства в США?
Начиная с какого момента? :)

Заявление на натурализацию человек можно подать только после того, как проживет в США пять лет в статусе постоянного жителя (т. е., имея green card). Но есть исключения. Если человек получил статус постоянного жителя в связи с вступлением в брак и по-прежнему состоит в этом браке, срок ожидания уменьшается до трех лет. Если постоянный житель поступает на военную службу, он имеет право подать заявление на натурализацию в любой момент после того, как закончит первоначальное обучение.

Сам процесс натурализации обычно длится несколько месяцев. После получения заявления на натурализацию иммиграционная служба должна взять у заявителя отпечатки пальцев, отправить их в ФБР на предмет проверки криминальной истории, получить ответ, провести с кандидатом собеседование, в ходе которого кандидат должен сдать тест на знание основ истории, географии и политической системы США (в тесте 100 вопросов, из них задают 10 случайно выбранных, надо правильно ответить хотя бы на шесть) и подтвердить базовое знание английского языка (написать одно предложение под диктовку). Если все прошло нормально, последний этап -- присяга в присутствии федерального судьи. Можно либо подождать, пока иммиграционная служба организует соответствующую церемонию, либо попросить любого федерального судью провести такую церемонию в частном порядке (большинство судей обожают такие вещи -- они постоянно разбирают споры, а тут внезапно никаких споров нет, все рады, можно сказать торжественную речь...).

Но все это начиная с момента иммиграции. А иммиграция может подразумевать свои собственные сроки в зависимости от иммиграционной категории и разных других деталей...
Александр Страхов
Лучший ответ
Для начала получите Грин карт, именно на этом пункте вы сдуетесь стопроцентно
Леха Зуев
Артём Вороненков Так сказали как-будто 100% людей сдувается на этом этапе, да если и не знаете могли бы и не писать ибо меня друго вопрос интересует, да и не все по гринке переезжают ибо шанс мал да и скоро ее вообще отменить могут
Если у тебя и правда работа в США, то у твоего работодателя есть юристы, которые сначала похлопочут по поводу гринкарты, что тоже процесс не на пару месяцев, а потом, прожив с этим документом пять лет, ты можешь подавать документы на гражданство.
так вы туда сначала попадите. Ибо собеседования нужно ждать где-то дней 300, да ещё саму визу некоторый срок. Вчера Захарова (пресс-секретарь МИДа) рассказывала.
Где ждать?
Сидя на печи в России?
Живя нелегалом в США?
Легально живя в США (ПМЖ) , работая, платя налоги...?

Требования: легально жить, работать, знать и соблюдать законы. Все это в течение 5 лет. ---тогда можно просить (а не требовать) предоставить гражданство.

А вы как собираетесь легально остаться в США?
Алия Асканова
Артём Вороненков Работа уж в США
всю жизнь
Вообще не дадут, и даже в стану не пустят. Там строго не то что в РФ
5 лет