ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если я приеду на П.М.Ж. в Россию сколько мне нужно ждать гражданство?
Учитываеться ли то, что я рожденная в России, есть ли какие то льготы?
Частью 2 ст. 13 Федерального закона "О гражданстве" № 62-ФЗ от 31 мая 2002 года установлен сокращенный срок проживания с 5 лет до 1 года в случае, если лицо, претендующее на получение Российского гражданства:
· родилось на территории РСФСР и имело в прошлом гражданство СССР;
· состоит в браке с гражданином РФ не менее трех лет;
· является нетрудоспособным и имеет сына или дочь - совершеннолетних граждан РФ;
· имеет высокие достижения в области науки, техники и культуры, обладает профессией либо квалификацией, представляющими интерес для РФ;
· предоставлено политическое убежище на территории РФ;
· является беженцем.
А оно Вам надо? Все уезжают уже.. . найдите страну с нормальным уровнем жизни, раз имеете возможность переехать.
Неужели у вас хуже чем у нас в России!
У нас предприятия стоят (работы нет)
Кто работает не сегодня завтра выкинут на улицу
У нас предприятия стоят (работы нет)
Легче всего приехать по программе переселения. В другом случае - купить собственное жилье, тогда через 0,5 года вам дают разрешение на временное проживание, после его получения, вы подаете док-ты на гражданство и через 0,5 года становитесь гражданкой РФ. Для рожденных в России есть льготы.
конечно не все так печально в России, можно приезжать и получать гражданство. все реально вполне.
Вам лучше всего обратиться в консульство РФ. Я считаю, что у вас не должно быть проблем.
Для начала зайдите на официальный сайт фмс http://www.fms.gov.ru/ Сейчас существует также программа переселения соотечественников http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/ т. е. вернуться в Россию все-таки можно.
И не слушайте не кого, делайте, то что считаете нужным. Я сам еду в Россию из Казахстана.. .
Не так все плохо в России - это правда, все получится!
Ждать пять лет. Если выйдешь замуж за русского 6 месяцев.