ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько лет нужно быть в браке что бы получить немецкое гражданство? )
смотря на ком, если на Меркель ?, то думаю быстро решит эту твою задачу !
На ПМЖ иностранная супруг (а) гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания проживания в браке на территории Германии (при условии продолжения брака),
супруга иностранца - на обычных основаниях, т. е. после 5 лет проживания в Германии.
http://recht.germany.ru/status.db/items/63.html
Ольга Китаева
после 8 на обычных
до трех лет, ваш муж немец может в любой момент вытворить из страны, просто написав в ведомство по делам иностранцев, и вам закрывают визу, дают вид на жительство на год потом на два, на третий пмж, это если ваш муж постоянно подает справки о доходах, социальщик я не в курсе, после получения пмжв любом случаи это будет дольше чем три года если реально, вы можете подать на гражданство, при наличаи серьификата в1 на знание языка бург тест вы должны работать или ваш супруг должен выступить вашим гарантом, без работы вряд ли вам гражданство дадут и при наличаи уже всех документов на получение гражданства, у вашего супруга спросят еще раз не возрожает он вам дать гражданство, его пригласят получать вместе с вами, у меня ушло два года на получение, всеми благами так сказать соц помощью и т, д. вы сможете пользоваться после 8 лет проживания внезависимости от вашего гражданства, все остальные идут на общих основаиях после 8
После 3 лет брака с гражданином (кой) и проживания на территории Германии можно подавать заявлени на гражданство при соблюдении определенных условий, одним из которых является независимость от помощи государства.