В каждой стране свои правила.
В США Вам после вступления в брак дают временное, на два года, разрешение на жительство. Через два года надо подавать заявление, чтобы обменять его на постоянное. За гражданством можно обращаться после трех лет жизни в браке. При этом надо все это время оставаться резидентом США (в первую очередь для целей налогообложения) .
В Британии постоянное жительство, если я правильно помню, дают после трех лет фактического проживания в Британии (для супругов государственных служащих и военных, проходящих службу за границей, есть другие правила) . За гражданством можно обращаться, когда выполнены два требования: (1) человек "свободен от иммиграционных ограничений" (т. е. , имеет разрешение на постоянное жительство) не менее года, и (2) человек фактически прожил в Британии не менее трех лет.
Про Германию и Канаду не знаю, так что врать не буду.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько нужно прожить в браке в Германии, США, Канаде, Англии чтобы получить ПМЖ и Гражданство?
США- пмж после 2 лет брака. гражданство можно просить после 3 лет получения первой временной грин карты- обычно в районе 3.5 года после регистрации брака
В Германии - 5 лет.
В Германии после 3 лет проживания в браке можно подавать и на ПМЖ и на гражданство.
Естественно при условии выполнения прочих условий - знания языка, финансовая независимость от государства. Для получения гражданства необходим отказ от предыдущего.
3 года в Германии
в среднем 7-8 лет, но не факт что ты получишь гражданство. пмж получишь сразу на один год, потом продлят на 5, а дальше как фортуна к тебе повернется. и не думай что штамп в паспорте или свидетельство о браке это уже все. ты еще должен доказать, что ты в браке живешь.
Ольга *)
Молодой человек, Вы-то, наверно, в курсе, что женатым в перечисленных странах штамп в паспорт не ставят. )))
в германии после трех проживания в браке вы можете получить немецкое гражданство... при условии что вы работаете.. . если нет материальным гарантом выступает ваш супруг или супруга и при сдаче языкового теста в1 +бюргер теста ( это типо истории германии).. и отказ тоже зависит от того гр какой страны вы били.. к примеру у меня полячка знакомая.. получила немецкое сейчас.. и оставила польское.. но это нужно уточнять.. я все страны не знаю... конкретно про польшу написала.. ну естественно после трех ты получаешь пмж.. а внж сначало дают на год потом на два.... после пяти в случаи смерти супруга будете получать 60 процентов его пенсии..
В Германии после 5-х лет "семейного ВНЖ" можно подавать на гражданство. Не факт, что дадут, нужно выполнить ещё ряд формальностей.
3 года в Канаде.
около 5
5 лет помойму