ПМЖ и недвижимость за рубежом
Сколько нужно прожить в Германии. США. Англии, Швейцарии и пр серьёзных странах что бы получить гражданство?
Канада. Легально ( статус ПМЖ) - 3 года. Постоянно прожить после легальной имиграции, а не приехал-уехал. Потом можно подавать документы на гражданаство. После этого года через два (очередь) вызовут на экзамен по истории на английском языке. Еще через несколько месяцев присяга и получение гражданства. Потом оформляется паспорт.
В США гражданство можно получить через 5 лет постоянного проживания в стране, с момента получения ВНЖ, то есть гринкарты.
Сначала сдаётся экзамен по истории США, потом присяга на верность США.
не просто прожить- что является повсеместной ошибкой- а прожить в статусе ПМЖ - не получится проживать 5 лет в общей сумме в сша приезжая по турвизе и потом просить гражданство-вас пошлют далеко и надолго
чаще всего срок от 5 лет
Нужно знать нем. язык в германии и сдать экзамен, потом через 3или 7 лет можно получить гражданство.
Это в каждой стране свое.
В США для того, чтобы иметь право подать заявление на натурализацию, надо прожить в стране В КАЧЕСТВЕ ПОСТОЯННОГО ЖИТЕЛЯ либо три года (если разрашение на постоянное жительство получено в связи с вступлением в брак с гражданином США) , либо пять лет (во всех других случаях) . Для постоянных жителей, находящихся на действительной военной службе, действует отдельная процедура.
В Британии для того, чтобы подать заявление о приеме в гражданство, надо прожить в стране в качестве легального мигранта не менее пяти лет, причем не менее года надо быть "свободным от иммиграционных ограничений", т. е. , иметь разрешение на постоянное жительство. На практике разрешение на постоянное жительство в большинстве случаев выдается после пяти лет проживания в стране в качестве легального мигранта (хотя есть случаи, в которых его можно получить и через три года, и даже через два) , поэтому типичный срок -- шесть лет. Для супругов британских граждан действуют отдельные правила.
В Швейцарии вообще никаких единых правил нет. Швейцария -- конфедерация, и такие вещи там оставлены на усмотрение кантонов. Есть места, где гражданство на полном серьезе можно получить по результатам местного референдума.