ПМЖ и недвижимость за рубежом
Здравствуйте. В 2005г я получил немецкое гражданство по линии родственников
В посольстве выдали райзепас. Поехал в германию и получил аусвайс. ОТ УКРАИНСКОГО ГРАЖДЖАНСТВА НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ! Сейчас проживаю в Украине ( с двойным гражданством) . ВОПРОС Имею. ли я право на отступные от нем гражданства и если да - как это проделать? С уважением Назар.
да Назар, ну и запросы))))))) , по моему по трезвяне такое не придумаешь))) , русские, казахи, украинцы, и прочие братья по СССР, деньги сдирают, за то чтобы выйти из их гражданства, а тут украинец захотел поиметь деньги за то что выйдет из немецкого гражданства.... да век живи, век смейся на чудачеством некоторых..)))
У Вас НЕ двойное гражданство, а ДВА гражданства.
Одно другоме не мешает, живите спокойно.
Украинане не даёт двойного гражданства, у Вас просто его анулиоуют.
.Статья 19. Основания для потери гражданства Украины " Закон о гражданстве Украины".
Основаниями для потери гражданства Украины являются:
1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.
Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.
Компенсации нет такой - за отказ от гражданства. Даже еще и пошлину надо платить при отказе. Так что радуйся - на старости лет вместо нищенской украинской пенсии будешь с теплой попой сидеть на немецком социале.
я тоже, поржать и за баллом!))))
Вот в Посольстве и спросите.
теперь хочу избавится от гражданство по линии ка гэ бэ)) )
я за балом и поржать. . ))
и на х-р сеть и рыбку съеть- ..
хрен ты имеешь, а не отступные, твое двойное гражданство вообще по законам украины недопустимо.
А как у вас сохранилось гражданство Украины?? в этом случае лучше чем в посольстве вам ни кто не скажет.
Отступные есть если Вы были оформлены как переселенец, но при получение их можно сразу забыть въезд на территорию Европы как Вам так и в будущим вашим детям