ПМЖ и недвижимость за рубежом
esli. мама замужем за кореным немцем-может ли ее русская дочь взрослая получить немецкое гражданство и переехать к ней?
Нет, шансов у этой девушки никаких... Только до 18 лет (да и то при соблюдении массы условий)... А с гражданством и для мамы-то не совсем просто, никто не даёт его сразу...
Кудрат Мамиршикович
у мамы лет 5 немец.гражданство.где бы информацию найти?
Скорее нет, чем да. Это очень трудно.
Если мамин муж ЗАХОЧЕТ взять на себя ПОЛНОСТЬЮ содержание дочери.
Медстраховка в таком случае - от 400 евро в месяц. О гражданстве можно
говорить через 5 лет, как минимум, после приезда на ПМЖ.
Да просто нет. Нет никаких шансов. В обратном случае дети иногда могут забрать родителей. Если родители стары, больны и на родине за ними некому ухаживать, а дети имеют достаточно денег, чтобы содержать родителей. А взрослого ребенка вывести по воссоединению семьи практически невозможно, только если он полностью беспомощный инвалид.
Ищите другие пути, не связанные с мамой. Выходите замуж за немца и будет вам счастье.
Сначала вид на жительство, потом гражданство. Даже женам такая процедура, а что уж говорить про чужих детей. И вообще, на сайте немецкого посольства много подробной информации.
как я понял русская дочь от другого мужика и так как она уже взрослая и не удочеряется немецкое гражданство она может получить только тоже выходя замуж за немца, через какое то время конечно.
По моему он должен тебя удочерить. То есть дать свою фамилию. Только тогда.
Кудрат Мамиршикович
а если дочери 32 года?
Совершеннолетней дочери необходимо искать другие пути для получения гражданства Германии - например, найти в Германии работу / самой выйти замуж за гражданина Германии и через 8 лет (в случае брака с гражданином Германии - через 3 года) будет возможность претендовать на немецкое гражданство (естественно, при выполнении всех остальных условий) .
Брак ее матери с гражданином Германии не дает в плане переезда и получения гражданства абсолютно никаких преимуществ (если только гостевую визу бесплатно оформить).
да
Кудрат Мамиршикович
а где можно об этом информацию найти?