ПМЖ и недвижимость за рубежом

esli. мама замужем за кореным немцем-может ли ее русская дочь взрослая получить немецкое гражданство и переехать к ней?

Нет, шансов у этой девушки никаких... Только до 18 лет (да и то при соблюдении массы условий)... А с гражданством и для мамы-то не совсем просто, никто не даёт его сразу...
Амир Байганов
Лучший ответ
Кудрат Мамиршикович у мамы лет 5 немец.гражданство.где бы информацию найти?
Скорее нет, чем да. Это очень трудно.
Я Виа
Если мамин муж ЗАХОЧЕТ взять на себя ПОЛНОСТЬЮ содержание дочери.
Медстраховка в таком случае - от 400 евро в месяц. О гражданстве можно
говорить через 5 лет, как минимум, после приезда на ПМЖ.
Петр Яковлев
Да просто нет. Нет никаких шансов. В обратном случае дети иногда могут забрать родителей. Если родители стары, больны и на родине за ними некому ухаживать, а дети имеют достаточно денег, чтобы содержать родителей. А взрослого ребенка вывести по воссоединению семьи практически невозможно, только если он полностью беспомощный инвалид.
Ищите другие пути, не связанные с мамой. Выходите замуж за немца и будет вам счастье.
Aigerim Iskakova
Сначала вид на жительство, потом гражданство. Даже женам такая процедура, а что уж говорить про чужих детей. И вообще, на сайте немецкого посольства много подробной информации.
как я понял русская дочь от другого мужика и так как она уже взрослая и не удочеряется немецкое гражданство она может получить только тоже выходя замуж за немца, через какое то время конечно.
Н + И = Была Ли Л.?
По моему он должен тебя удочерить. То есть дать свою фамилию. Только тогда.
Kemal Muhammedov
Кудрат Мамиршикович а если дочери 32 года?
Совершеннолетней дочери необходимо искать другие пути для получения гражданства Германии - например, найти в Германии работу / самой выйти замуж за гражданина Германии и через 8 лет (в случае брака с гражданином Германии - через 3 года) будет возможность претендовать на немецкое гражданство (естественно, при выполнении всех остальных условий) .
Брак ее матери с гражданином Германии не дает в плане переезда и получения гражданства абсолютно никаких преимуществ (если только гостевую визу бесплатно оформить).
Рашида ...
да
Кудрат Мамиршикович а где можно об этом информацию найти?