ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хотим переехать в Россию с Казахстана слышали что можно получить упрощенное гражданство

Упрощенное гражданство можно получить только если есть близкие родственники, а они должны жить там куда ты переезжаешь или в вообще в РФ? Хотим переехать в Калининград а у отца сестра в Пскове. Если можно то ответ расписать как можно подробнее!!
Olesya Pilipchuk
Вы имеете право приобрести российское гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий:

- при наличии одного из постоянно проживающих на территории Российской Федерации и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги) , одного из родителей (усыновителей) , ребенка (в том числе усыновленного) , сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.
- если Вы состояли в гражданстве Казахской ССР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родились или проживали на территории России до 21 декабря 1991 года.

То есть, сначала российское гражданство может получить отец, так как его сестра является гражданкой РФ и постоянно проживает в РФ.
Далее, при условии того, что отец получит постоянную регистрацию в РФ, российское гражданство смогут получить его дети и супруга.

Нужно будет выписаться на ПМЖ в РФ - это обязательное условие.
В Казахстане в первую очередь нужно пойти в Миграционную полицию по месту жительства. Там предоставят список необходимых документов и объяснят дальнейшие действия.

Далее. Приезжаете в Россию. Встаете на учёт по месту пребывания, сроком на 90 дней. В отделение миграционной службы по вопросам гражданства РФ подаете пакет документов (но лучше список уточнить впоследствии) :

- заявление по форме,
- паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность лица к гражданству РК + его нотариально заверенный перевод;
- нотариально заверенные копии свидетельства о рождении и о браке;
- миграционная карта + её ксерокопия;
- отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания + ксерокопия;
- подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории РК (отметка в паспорте или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина); .
- документ, подтверждающий наличие родственника - гражданина РФ + копия.

Решение по гражданству будет принято в течение 3-х месяцев.
Мария Сибарсова
Лучший ответ
http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/ - здесь гляньте.. .Ну или просто на сайте ФМС России.. .http://www.fms.gov.ru/ Там и про упрощённое получение гражданства и другие вопросы всё написано....Если поедите в Калининград по программе переселения соотечественников - то получение гражданства примерно 3 месяца.. .А вообще, если есть родня в России, да к тому же если вы Жители бывшего СССР или кто-то из родителей родился в РСФСР - оформление в упрощённом порядке.. .Но не так быстро как хотелось бы.. .
Я сам 11 лет назад переехал в Калининград из Астаны.. .Вы откуда ехать собрались? Из Кустаная?
Мадина Бегеева
Приезжайте лучше в Израиль. Здесь хорошо.
Из России все уезжают, а вы хотите наоборот. .
Лучше Израиль или США