ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу переехать в Россию на ПМЖ, что нужно сделать в украине перед теме как выезжать? ? И какие документы оформить там, жи

жилья своего нет, буду снимать... В сети очень много информации притом разной, подскажите конкретней.
Рассчитайтесь с долгами, выпишитесь с жилой площади, возьмите листок убытия.

Процедура постановки на учет или что надо делать после приезда в Россию на срок более трёх дней украинцам-перестраховщикам (или туристам с другим гражданством) :
1. Купить на почте бланк уведомления Федеральной миграционной службы (ФМС) о постановке на миграционный учет (далее - бланк уведомления) и заполнить его.
2. Изготовить копии вашей миграционки (заполненной в вагоне) , страниц паспорта (загранпаспорта) с фото (и страниц в загранпаспорте с отметкой погранцов о пересечении границы) .
3. С любым гражданином РФ (принимающая сторона) , имеющим паспорт с местной постоянной пропиской зайти на почту и выслать заполненный бланк уведомления и копии в адрес районного отделения ФМС ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ. Стоит это все около 200 руб.
4. Изготовить копию почтовой квитанции и хранить её при себе вместе с отрывной частью (оригиналом) бланка уведомления, миграционкой и паспортом - всё это и есть доказательством того, что вы стоите на миграционном учёте.
5. Вернуть принимающей стороне оригинал почтовой квитанции (сразу) и (в день отъезда из РФ) отрывную часть бланка уведомления. Отрывную часть принимающая сторона должна после вашего отъезда выслать в адрес ФМС.

Ещё лучше не возвращать принимающей стороне отрывную часть уведомительного бланка, поскольку при выезде из России на вокзале милиция может придраться к копии почтовой квитанции. В таком случае после приезда в Украину необходимо самому выслать принимающей стороне отрывную часть уведомительного бланка, предварительно записав её адрес.
Источник: http://www.poezdnik.kiev.ua/pamyatka/Pro...
Иван Козинский
Лучший ответ
Завещание составить