ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу переехать в Россию из Казахстана ( в Екатеринбург) сами все мы русские....
..но боюсь будут проблемы с работой даа...иии с квартирой...Что делать подскажите Где я живу оставаться уже не реально...
если русские ...то однозначно будут проблемы с работой и квартирой
ну по сути, надо взять денег, чтобы хватило на 2 месяца и ехать ...за 1 месяц вполне работу можно найти
Увы, опыт показывает, что из Казахстана приезжают не лучшие работники . Украина и Белоруссия - да, там отличная медицинская и педагогическая и техническая профессиональная школа, даже если они до этого не имели специальности в силу возраста, то легко обучаемы любым нужным специальностям в больших городах . Работодатели сталкиваются с тем, что жители Казахстана полны амбиций, но не трудовых навыков и стремления хорошо выполнить свою работу . Если Вы исключение из этого правила, то всё будет хорошо . Не ссылайтесь на казахов - у них в русских городах есть свои землячества и они помогают обычно друг другу любыми способами, в отличие от русских ( хотя и приезжие с Казахстана ох как прут на большие должности - пример -моя сватья, карьеру делала почти как военную на работе, всех под себя подмяла )) На блюдечке с голубой каёмочкой никто и ничего не предложит ( если только родня есть богатая ) .
как вариант - искать для начала работу, где предоставляется жилье. Бояться не нужно, работа в городе есть. И для вас найдется.
А с гражданством как? работу найдете, а вот жилье дорогое, Пишите мне в личку, поговорим на эту тему
Казахстан по уровню жизни по лучше России, честно
так называемая программа переселения сделана так чтобы вы жили не в городах, а преимущественно в селах, чтобы заселить не обжитые земли, вам предложат контракт и дадут где-то 40-50,000 рублей, по контракту вы не сможете переехать в другой город в течении 2 лет, если переедите то отберут через суд деньги и может быть даже гражданство!
Балбуцкая, вы где такой ерунды наслушались или начитались? Задело до глубины души. Нет у нас никаких амбиций, мы просто УМЕЕМ работать так, как надо работать а не просиживать время от и до, пить водяру во время рабочего дня и постоянными перекурами. Что замечено за россиянами. Кстати нас очень даже охотно берут на работу, исходя из репутации наших переселенцев. Так что в этом вопросе вы в корне не правы. А на счет проф. школы тоже давайте помолчим. Типа вы все знаете и везде были.
Почему нереально? Казахстан динамично развивающаяся республика на постсоветском пространстве