ПМЖ и недвижимость за рубежом

Мой дед имел немецкое гражданство но жил в эстонии без эстонского гражданст.Могу ли получить немецкое?я 16.03.1993г рожд

Дед имел и умер? кто из родителей по национальности вписан как немец? какая вписана у тебя национальность в паспорте. Если немцы есть, можете подавать заявление на признание поздним переселенцем. Если нет, то владение дедом гражданства не яляется основанием для получения гражданства тебе.
Алина Невская
Лучший ответ
Немецкое гражданство получают, проживая в Германии определённое количество лет при определённых условиях.
С документами подтверждающими наличия немецкого гражданства у деда в ближайшее консульство с просьбой выдать анкету на установление гражданства. При этом учтите, что Pебенок, poжденный в браке в период с 01.01.1914 по 31.12.1974. приобретал немецкoе гpаждaнство с рождения только в том случае, ecли eго отец имел немецкое гражданство, а дети рожденные вне брака стали получать гражданство от отца только с 1993. Немецкое гражданство утрачивается при приеме другого по добровольному заявлению и при добровольной службе в армии другого государства.
Так что можете сами посмотреть, получили ли вы гражданство по наследству и не потеряли ли по дороге.
Igor Andrienko
можешь приехать только с дедом. и будешь иметь вид на жительство. но не гражданство. одна приехать если по паспорту немка. и если сдаш тест на знаниенемецкого языка.
гораздо важнее какое гражданство было у твоих родителей и являются ли они немцами. иначе шансов практический 0.
По деду - нет. Только по родителям. Если мама или папа имели таковое, можно попробовать "воостановиться" в гражданстве.