Вы хотите знать, что говорит об этом немецкое закнодательство? Это называется воссоединение с совершеннолетним членом семьи. В принципе есть один такой шанс, его дает Вам немецкий Закон о пребывании иностранцев в Германии (AufenthG - Gesetz über den Aufenthalt, die Erwerbstätigkeit und die Integration von Ausländern), конретно параграф 36 абз. 2: http://www.info4alien.de/gesetze/aufenthg.htm#36 (именно второй абзац, где идет речь о прочих совершеннолетних родственниках, в первом, речь идет о воссоединении родителей к малолетнему ребенку) :
§ 36 Nachzug der Eltern und sonstiger Familienangehöriger
(2) Sonstigen Familienangehörigen eines Ausländers kann zum Familiennachzug eine Aufenthaltserlaubnis erteilt werden, wenn es zur Vermeidung einer außergewöhnlichen Härte erforderlich ist. Кратко по-русски - виза с целью воссоединения семьи для других членов семьи (т. е. например родителей к совершеннолетним детям) , может быть выдана только в целях избежания случаев неординарной тяжести.
Собственно условия признания случаев неординарной тяжести закон не устанавливает, но из приминительной практики и своего опыта знакомства с работой немецких ведомств по делам иностранцев и их нормативых актов, скажу что таких условий всего три:
1. тяжелое состояние здоровья данного члена семьи - Вашей сестры, не позвляющее ей самостятельно осуществлять уход за собой
2. отсутсвие прямых родственникв (родителей, супруга, братьев-сестер, других детей) в стране происхождения, которые должны были бы осущствлять уход за даным лицм.
3. Взятие всех всевозможных расходов (в том числе на медицинскую страховку и Pflegeversicherung) лицом в германии, т. е. Вами, без затрат со стороны немецкого государства (т. е. немецкой государственной медстарховки в таком случае не дадут, а частные страховки, думаю Вы знаете, не дешевы) .
Все вышеперечисленное должно быть подтверждено документально. И желательно иметь Gutachten именно от немецкого врача. Это Ваша ситуация? Тогда советую найти хорошего адвоката со специализацией в миграционном законодательстве, тут надо подойти очень профессионально. Если нет - то остается только в гости по шенгенской визе.. .
P.s. А Вы случайно такую семью Паршиных в Новоомском не знали? Правда они постарше лет на 10 Вас будут, лет 8 назад тоже в Германию уехали.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как можно мне, проживающей в Германии и не имеющей немецкого гражданства (мой муж немец) , вызвать на ПМЖ мою родную сест
никак, с чего это немцы должны ее пустить, пусть тоже замуж выходит.
В гости, если муж работает, может пригласить, на ПМЖ никак.
Ваш муж лучше всех ответит Вам на этот вопрос. Родите ребенка и наймите Вашу сестру к себе в няньки по контракту, а затем и на ПМЖ...)))))))))))
ели знаешь немецкий-изучи их законы и все получится. просто купи брашуру на немецком или русском языке "как пригласить гостей в Германию"