ПМЖ и недвижимость за рубежом

я с мужем уже в браке 15 лет муж немец живем в Казахстане хотели бы уехоть в Германию на ПМЖ с мамой возможно ли это?

Что такое Казахстан знаю хорошо. И еще я семь лет прожил в Европе. Два года из них в Германии. Я полюбил эту страну. Считаю, что перебираться в Германию надо любым способом. Дерзайте. Я Вам даже завидую.
Карасева Лариса
Карасева Лариса
7 342
Лучший ответ
С претендентом могут выезжать и все члены его семьи, причем под членами семьи в данном случае немецкие власти понимают весь «клан» (дети с семьями, внуки с семьями и т. д. )
Если претендент и члены его семьи-немцы, (которые тоже сдали языковой тест) , по окончании иммиграционной процедуры получают немецкое гражданство, то остальные члены семьи претендента получают в Германии статус постоянного жителя ФРГ.
Германия несет все расходы по содержанию немцев и членов их семей, даже компенсирует затраты на переезд в Германию.

Подробнее см.:
Если мама - член Вашей семьи, возможно, и ей позволят переселиться.
В ближайшем к Вам консульстве Германии Вам всё разъяснят.
И ты еще раздумываешь? ? Потом пожалеешь, что сразу не уехала.
Елена Иванова
Елена Иванова
87 164
С главным заявителем получают разрешение на выезд все члены его семьи, при этом семья это только жена и несовершеннолетии дети, а так же все потомки главного заявителя со своими семьями.
Теща разрешение на въезд не получает. Даже родная мама, если она сама не немка, тоже не получает разрешения.
Алина Кабаева
Алина Кабаева
74 784
Поспрашивайте у знающих людей на форуме сайта Германия по-русски.. . Там есть не только подобные истории, но, самое главное-ДОКУМЕНТЫ, на основании которых Вы сможете осуществить свою мечту.. . Учите язык, Вашему мужу нужно его на С1 знать...
идите в посольство (консульство) , заполняйте анкеты, учите язык для шрахтеста, приносите бумаги которые с вас потребуют и если повезет то года через 2-3 вы поедете в германию. вот если это твоя мама и она русская, то с ней ты точно не поедешь. она к тебе только в гости сможет приезжать.
А что ж вы 15 лет ждали? Раньше было без проблем, сейчас с большими трудностями, но возможно. Желательно иметь родственников в Германии !
Нина Дахно
Нина Дахно
22 016
Если муж документально может доказать принадлежность к немецким короням, вы с ним сдадите тест на знание языка, то переехать можно. Если же мама ваща, а не мужа, то ей туда дорога вместе с вами закрыта. германия принимает немцев, их детей и супругов, но не тещ или свекровей немцев.
Sprechen Sie Deutsch??? a kak y was s nemeckim??? bez znanija nemeckogo was ne primyt,,,,tam mnogie russkie nemci 18 let i s trudom goworjat ponemecki,,, y4ite deutsch, wam predetsaj ekzamen sdawat!!!!
yda4i!!!!
Ирина Мороз
Ирина Мороз
8 899

Похожие вопросы