ПМЖ и недвижимость за рубежом

муж немец я русская, можем мы переехать в Германию из Казахстана

Для начала:
В 1953 году в ФРГ был принят закон, позволяющий репатриацию в Германию лицам немецкой национальности, проживающим на территории Восточной Европы и Советского союза и наделяющий эту категорию мигрантов особыми правами. Так, они не считались иностранцами и получали статус «немца без немецкого гражданства», что приравнивало их в правах к немецким гражданам. Такие «статусные немцы» имели право на безоговорочное получение немецкого гражданства по заявлению. Если в первые годы репатриации в ФРГ переселялись в основном полностью немецкие семьи, то в последующие годы большую часть переселенцев стали составлять ненемецкие члены семьи (супруги-ненемцы и дети, не владеющие немецким языком). С 1993 года был введён обязательный экзамен на знание немецкого языка, что преградило доступ к репатриации немцам, утратившим немецкий язык в качестве родного в результате ассимиляции. В 2005 году был введён тест на минимальные знания немецкого языка для всех членов семьи, желающих репатриироваться в ФРГ.
С 1950 года в Германию прибыло в общей сложности около 4,5 миллионов немецких переселенцев и членов их семей. До конца 1980-х годов при этом доминировали переселенцы из Польши и Румынии, а с 1990 года основным контингентом стали переселенцы из СССР, а после его распада — из стран постсоветского пространства.
подробней https://ru.wikipedia.org/wiki/Иммиграция_в_Германию
более серьёзно обратитесь в посольство (консульство) ФРГ
Яна Миллер
Лучший ответ
Если муж рожден до 1 января 1993 года, то может подать заявление о приеме в качестве позднего переселенца. Если рожден позже, то шансов абсолютно никаких. Пусть тогда его родители подают докумегты, а он и вы пойдете прицепом.
Юл
Юлия
Люба Соколова все немцы давно уехали из Казахстана. какой там немец. очевидно, собирается документы купить
Ирина Белова Немцы проверяют родословную до 3 колена - т. е. до бабушек с дедушками. Так что никто купить документы не может.
если есть программа возвращения в Германии то да. как этнический немец
Gulnaz Umirzakoya а что вы удивляетесь, вы ее фамилия прочли ?!!-Фамилия Шатан (Shatan ) образована от нецерковного мусульманского имени Шайтан. Так называют мифологическое существо, злого духа – дьявола, беса, сатану.
автор вопроса к немцам имеет такое ж отношение как вы к балету !!
https://otvet.mail.ru/question/198155057
не, в германию только мужа возьмут, а вы останетесь.
Макс Макс