ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что нужно чтоб переехать в Германию, из Украины и получить прожиточные деньги от Германии ?

Судя по ситуации на Украине, я хочу переехать в Гамбург, Германия . Что мне нужно оформить, сделать и куда мне обратиться чтоб переехать на пмж.

мне не известно можно или нет, знакомые туда переехали совсем недавно, они приехали, за 1 час им дали прожиточные деньги 700 евро, и дом, уже давно я не могу с ними связаться.

Внимательно читайте, я не собираюсь ехать туда как беженец, я хочу туда переехать на ПМЖ
Наивные люди, честное слово. Там без Украинцев хватает "разноцветных" . Все лагеря и пункты сирийцами и сомалийцами забиты. А Вы дом хотите. . Бред да и только
На основании чего ПМЖ???? Вы что бизнес там открыли или у Вас мама с папой немцы? ? Только через беженство в связи с ЗАДНИЦЕЙ в Вашей стране (хотя по этому поводу Германия не дает ПМЖ) . Не хочется писать грубости, но Вы реально не отдупляете, что и как.
Наталья Чебурова
Лучший ответ
если вы не немец по национальности или еврей- забудьте, халявы нет и не предвидится, хотя я понимаю что привычка-вторая натура
Ольга Куликова
Вы из какого детского сада?
Олег Поздняков
иди в фмс
Иван Плетнев
ой. прям-за час, и деньги, и дом. Таких сказок я еще не слышала
А мож в ополчение записаться, раз уже неохота скакать и воевать с памятниками.
Sakata Gintoki
То, что наивные хохлы верят, что их в ЕС примут- понятно. Но у вас не наивность, а тупость, полная невменяемость. С какой стати лично вас должна принять Германия, да еще и деньги на прожитье давать? Немцы-то, имею в виду простой народ, виноваты, что вы, идиоты, президента-убийцу выбрали, а теперь разрушаете свою страну? Что ж им всех украинских недоделанных придурков принимать и кормить?
Виктор Зигунов
Это только этническим немцам дают.
За 1 час всё дали, и даже дом? Люди годами сидят в лагерях для беженцев и не могут получить статус беженца. в ЛАГЕРЯХ, а не в домах. А лагерь - то токая большая огороженная территория с бараками или маленькими домишками, где в одной комнате живет вся семья, где их кормят в столовой и занимаются проверкой их документов. Вы, видимо, уже от холода, заморозили мозги и фантазируете на тему - в Германии всё и для всех басплатно и в неограниченном количестве. А на ПМЖ не переезжают, а иммигрируют. Для того надо быть или немцем по крови, или евреем или выполнить другие предпосылки, изложенные в иммиграционном законе. Читайте тот закон и смотрите - для какого вида иммиграции у вас есть предпосылки. Только запомните, что хлеб в Германии пропитан слезами и потом вновь прибывших. Чтобы завоевать себе теплое место под холодным немецким небом, надо пахать, пахать и пахать и не важно как - физически или умственно.
Саша Вершков
А почему именно в Германию? В связи с неспокойной ситуацией на Украине, много украинцев перебрались в России и это реальный шанс остаться в РФ на ПМЖ и получить гражданство. В Германии у Вас вряд ли получится получить гражданство и ПМЖ (выше другими участниками форума описаны причины).