Живу в Подмосковье,есть возможность переехать жить в Германию.Стоит ли ?
Вы переехали бы ?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Возможность переехать в Германию ?
я бы не поехала,
там жить очень сложно, друзей уже не завести, жить придётся в моральной изоляции, ты себя не реализуешь, как бы хотел, потому что проблемы с языком и с тем, что ты не рос в той культурной среде постоянно дают о себе знать.
У меня там живут двое подруг.
Одна жила тут с нашим - "советским немцем", они - к родне.. .
С мужем там разошлись, тут их объединяли общие проблемы
и сложности.. . а там - нет.. . работу себе она не смогла найти, пробовала трижды.. . не получилось, и живёт на пособие.. . Чувствует себя ущемлённой. Назад - не может, растит сына,
а он уже там учится, и некуда вернуться, и сложно... Мальчик русского не знает вовсе.
Вторая вышла замуж за немца - тоже не смогла, разошлась,
а уже влезла там в кредиты, теперь выплачивает, дом-работа.. .
Жалуется. что коллеги не хотят к ней в гости и не зовут к себе.
Купила она новые шторы, диван, приглашает, как у нас, на чашку кофе.. . порадоваться ...не идут.
У меня там живут двое подруг.
Я уже 12 лет тому переехала. Всё зависит от того, ПОЧЕМУ Вы хотите кардинально
изменить свою жизнь, что ждёте от Германии. У каждого из иммигрантов есть своя
собственная причина: "от добра добра не ищут. " УДАЧИ!
кому ты здесь нужен, чурка?
я переехал, но легально, все другие схемы развод или кончаются плачевно.
я с селеной не согласна.. я думаю что нужно попробывать.. если так боитесь оставте квартиру в своем подмосковье не продовайте и переедте.. вернуться всегда сможете и работу найти.. а возможность уехать в германию есть не у всех и как правило в последствии никто не возвращается.. на счет языка это только стремление человека захочет выучит а не захочет это такое дело.. и потом на счет гостей да к вам никто не придет не ждано не гадано как в россии.. обычно об этом договариваются заранее.. но и знакомые складываются и друзья. все зависит от комуникабельности. а на счет дивана и штор.. это особенность немецкой культуры не принято хвалится какими либо вещами.. и потом я встречала 4 девочек русских замужем за немцами все браком свои давольны.. у кото то не сложидлось это уже их проблемы.. жизнь не трафарет.. и женьщина после развода получает хорошие алименты детские деньги и по закону германии если она не отказалась то и муж платит на нее алименты.. в германии она куда больше защищена материально в отличаи от россии.. вообщем в итого все не напишешь
ti tam o4en nyzhen,,, tebja tam o4en zhdyt,,,,ne dozhdytsaj.. takix kak ty nemci lybjat,,,,i ywazhayt,, bydyt na rukax nosit,,,,i stoboi po russki goworit
xaljawi o4en mnolo,...poezzhai!!!!
я бы переехала
Стоит. Однозначно переехала бы, если бы стоял выбор между Россией и Германией.
переехала с мужем и детьми 7 месяцев назад, пока тяжеловато в моральном плане, зависишь от кого то пока язык не выучишь. но однозначно здесь лучше, язык мы учим на курсах с такими же руссаками как мы, отсюда и общение. Да и живем мы в Бремерхафене, кругом русскоговорящие. думаю если есть возможность переезжайте потом может и не быть. с каждым годом все сложней уехать
16 лет назад переехала в Германию. Сначала было тяжело, причем главная проблема была - это языковой барьер, но и эта проблема решаема. Сейчас, оглядываясь назад, уже точно знаю, что поступила правильно переехав сюда. Нет, житейских проблем и тут хватает, а где их нет? Но стабильность и порядок в стране дают уверенность в завтрашнем дне. Назад в Россию я уже никогда не вернусь.
возьмите лист бумаги и взвесьте все "за" и "против"-очень хороший способ правильного выбора! И пусть Вас не смущают чужой положительный или отричательный опыт! Удачи!
А ты подумай нужен ли ты там?
Конечно-же переехал бы, если это возможно. Сейчас Германия- одна из самых развинутых государств на нашей планете. Сначала будет очень трудно (все таки новый мир и окружение), но потом будет очень легко и можно смело идти по жизни) .
ПЕРЕЕЗЖАЙ!!!! -это все что надо сказать.
И меня с собой возьмите! Туда!