Что Вы имеете в виду?
"Переехать" - это означает на постоянное место жительства с получением гражданства Германии? Или просто поехать в гости на месяца два?
Если просто поехать в гости - достаточно гостевого приглашения ( вызова ) и визы. Можете взять небольшую сумму денег - 500 евро вполне достаточно.
Если хотите переехать на постоянное место жительства - для начала Вам надо как минимум официально трудоустроиться у немецкого работодателя - жить можете пока у тёти - если она не будет против. Обычно достаточно нескольких лет официального стажа в Германии и отличное знание немецкого языка для предоставления гражданства ( при наличии финансовых оснований для жизни в Германии )
Кроме этого, если Вы круглый сирота, и у Вас нет родителей - Ваша тётя может подать заявление в немецкий МИД о том, что Вы - её единственный родственник и она согласна взять Вас к себе на постоянное проживание как ближайшего родственника.
P.S. Научитесь грамотно оформлять запросы - Вы задали вопрос не в той категории. Это категория Футбол и здесь задают вопросы о футбольных событиях. А Вам порекомендую составить запрос в категорию Города и Страны - "ПМЖ, Недвижимость" - там разбираются в вопросах переезда на постоянное место проживания в другие страны.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я живу в Липецке и очень хочу переехать в германию.У меня там живёт тетя,есть ли возможность переехать к ней?
Если тётя возьмёт Вас на полное содержание.
Размер страховки в таком случае - космический.
Но если Вы по национальности немка или еврейка,
и ХОРОШО владеете немецким языком, проблем не
будет.
Даже совершеннолетним детям переехать очень трудно, а уж племяннику - нет оснований для переезда. Для переезда нужно кучу документов, знание немецкого языка. Но все равно - это не основание для переезда.
Нет у Вас возможности переехать к тете. Не та степень родства, чтобы делать воссоединение семьи. Максимум, на что Вы можете рассчитывать-это гостевая виза, если она сделает приглашение, сможете посетить Германию как турист. До окончания срока действия туристической визы, Вы должны будете покинуть страну, не дожидаясь депортации.
Тогда в Лейпциг, город-побратим
забудь и не фантазируй, реально тебе твоя тетка не поможет, нет никаких юридических оснований. у меня двоюрный брат в сша живет, и что из этого ?
Родства ближнего нету вот так вот .Так что сразу вы туда не попадёте если конечно вы по нациоанальности не немец или не еврей .
xa xa xa kakie debilnie woposi!!!!pereexat prosto w germaniy,,,,xa xa xa .. a wi tam komy nyzhni?? germanija was tak zhdet s rasprostertimi rukami,,,,a s nemeskim kak ???
У наших знакомых сын с женой и двумя детьми уехали в Германию в сестре матери, т. е. к тетке. Прожили 5 лет и вернулись назад. Не смогли там жить. Поэтому лучше оформить приглашение и долгосрочную визу (хотя бы на 6 месяцев) , поехать туда и посмотреть сможете ли вы там жить. Визы выдают с правом работы или без права работы, бизнес-визы (с правом заниматься бизнесом) , туристическая. Получить гражданство очень сложно. Можно говорить о временном виде на жительство. Предпочтение делается высоко квалифицированным специалистам: врачам, инженерам-программистам, электронщикам, специалистам авиационной промышленности, химикам и пр. Без специальности получить вид на жительство невозможно. Кроме того, обязательно знание немецкого языка. Лучше всего об иммиграции посмотреть на сайте Посольства Германии в Москве.
Мой троюродный дедушка всю жизнь прожил на Марсе, куда я очень хотел, но так и не смог попасть: то лень было, то вера в родину мешала, то еще что-нибудь. Я и сейчас хочу, да дедушка лет десять назад вдруг стал приказывать долго жить, потом долго отдавал концы, пока не дал дуба, в результате чего преставился, а в конце концов сыграл в ящик, после чего просто помер.
Тетя - это не ближайший родственник, поэтому о воссоединении семьи речи идти не может. Если вы по национальности немец, владеете немецким языком, то вы можете самостоятельно подать документы для получиния иммиграционной визы.
Или же вы женитесь на немке и "паровозом" получите разрешение на проживание.
А почему бы и нет? только вид на жительство ведь сразу не дадут, нужно несколько лет подождать...
Ваша тётя ещё раньше уехала в Германию, сейчас всё поменялось. В начале поезжайте как турист в гости, пусть тётя сделает вам приглашение. Всё посмотрите, может и работу какую присмотрите или немку какую подцепите ( Легально работу в Германии не найдёте, так как всё закрыто для эмигрантов) . У вас есть только три варианта для легального проживания в Германии: 1. Купить квартиру. 2. Открыть бизнес. 3. Жениться на немке