ПМЖ и недвижимость за рубежом
хочу переехать на пмж в германию из казахстана. как вы думаете, какие + и - меня там ждут, и стоит ли оно того??
Жизнь в Германии размеренная, правительство всё обдумает за каждого человека . Даже в Америке так не продумано полное обслуживание в быту, как в Германии . Булочник будет печь те булочки, которые тебе нравятся, а садовник высаживать цветы - которые ты хочешь . Даже если ты бедный пенсионер и мечтаешь о своей грядке - то дадут возможность вырастить свой розовый куст и морковь на арендованном участке . Одно там правило для всех - порядок и соблюдать правила - траву жечь нельзя, шашлыки на улице делать тоже нельзя !
Елена Голубева
ох-ох, как вы глубоко заблуждаетесь. Это может когда-то и было, не не сейчас. Если ты бедный пенсионер, то у тебя не хватит денег арендовать участок. А если еще вдруг и государство доплачивает до прожиточного минимума, то вообще забужь о розовом кусте. Даже под окном арендованной квартиры нельзя посеять то, что тебе хочется без разрешения хозяина дома. И правительство думает о себе, а не о людях. Если бы думало о людях, то работающие не ходили бы за пособием, потому что их зарплаты не хватает на содержание семьи. Так что ваши сказки оставьте при себе и не морочьте людям головы.
Главное, чтоб и страна Вас ждала с распростёртыми объятиями!
Вопрос эмиграции - сугубо индивидуальный. Как вам будет житься в Германии, во многом зависит и от Вас: нужны ХОРОШЕЕ знание языка и профессия, по которой
Вы сможете устроиться на работу. Зависит и от места проживания: в большом городе больше возможностей. Запомните: манна небесная с неба не сыплется, чтобы нормально интегрироваться, надо немало усилий приложить.
Если есть возможность, езжай и не думай. По сравнению с казахстаном сплошные +.
А основание у Вас для этого есть? ВНЖ просто по желанию не дают, не говоря уже о ПМЖ или гражданстве.
Что Вас ожидает, никто не скажет. У всех представления разные, варьируются жедания, воспитание и толерантность.
О плюсах и минусах жизни в ФРГ можете почитать на специализированных миграционных форумах, но даже они не помогут составить объективное мнение.
знаешь язык? у тебя хорошее образование? ждушие родственники не дают право на житье в германии.
В Казахстан постепенно возвращаются немцы, покинувшие республику в 90-е годы прошлого века.
"Сейчас мы сталкиваемся с обратным процессом, когда немцы, ранее выехавшие в Германию, начинают обратно возвращаться жить в Казахстан", - сказал парламентский статс-секретарь министерства внутренних дел ФРГ, уполномоченный Федерального правительства по вопросам переселенцев и национальных меньшинств Кристоф Бергнер".По данным собеседника, только за 6 месяцев этого года из Германии обратно в Казахстан вернулись свыше 1,5 тыс. этнических немцев.
Немецкие пособие хватаит вам только на хлеб с маслом.. . сильно не разгуляетесь. А с Работой там туго.. . а с высокооплачиваемой работой еще туже.
Зачем вам эта тесная Германия? я лично не могу больше 2-х недель находится в европейских городишках. Нет ничего лучше, чем дышать полной грудью, в просторных степях в бесконечной свободе Казахстана! http://www.youtube.com/watch?v=glrWitNpezs имхо.
а кто тебя должен ждать? а+много перед тем как уехать почитай литературу о Германии
ну плюсы в германии такие, можно сидеть них неделать и за ето получать неплохие бабки, ну ет за услувием что вы гражданин ...минусы хз у каждого поразному. . скажу так если в казахтане ловить нечего и есть возможность свалить в германию ..нетеряйте етой возможности хуже серавно небудет ))
Если есть возможность переехать, то грех не попробовать. По части перевозки вещей конечно рекомендую воспользоваться нижегородской 1-ой Транспортной или подобными сервисами, Ибо люди часто сами берутся за перевозку вещей, но в итоге не справляются и тратят кучу денег и времени, которых можно было бы без труда сэкономить. Так что как минимум посмотрите информацию на их сайте 1-trk.ru