ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хотим с семьей переехать на пмж в Германию.У мужа немецкая фамилия,есть родственники в Германии.Подскажите,с чего начать
Для переезда в Германию нужна не немецкая фамилия, а немецкая национальность. Поэтому надо начать с того, что посмотреть в свое свидетельство о рождении. Есть ли там слова немец или немка.
немецкой фамилии недостаточно для переезда на ПМЖ) ) нужны доказательства этнической принадлежности тогда возможна репатриация, о правилах репатриации и что для этого необходимо читайте на сайте посольства Германии в РФ или где вы проживаете!
Для начала узнайте в посольстве, есть ли у вас права на ПМЖ,
если - да, учите язык, чтобы пройти тестирование в посольстве.
Загляните на сайт Германия по-русски, там есть форумы и группы для немецких переселенцев. Но самое первое: Ваш муж должен удостовериться, что в его свидетельстве о рождении записана национальность его или одного из его родителей- "немец". Второе-учить язык, причём ВСЕМ членам семьи. Заявитель -на достаточно высоком уровне, точно не скажу, но В1-минимум, остальные-как минимум А1...
если родсвенники прямые- родители, дети, то шанс есть, в противном случае даже нет смысла колыхаться
С похода в посольства Германии.
С раздачи долгов.
родственники должны стать вашими доверенными лицами. нужно заполнить анкету и заявление на въезд. учить немецкий язык. придется здавать языковой тест.... так была когда я приехала. поройтесь на этом сайте GERMANY.ru
Встречаются два еврея. Один из них пьяный, еле на ногах стоит.
- О Мойше! По какому поводу ты так напился?
- Так ведь сегодня День железнодорожника.. .
- Ты железнодорожник? Никогда об этом не знал.
- Нет, но моя фамилия - Шлагбаум.
С оформления всех необходимых документов начиная с вызова и заканчивая шпрах тестом.
Документы самое важное, счета в банке, всякие характеристики с места работы, учебы. Знание немецкого языка, подтвержденное сертификатом, но это можно сделать уже в Германии.
Поиск жилья, работы, школы и университета для детей.
Высшее образование в Германии относительно бесплатное.