ПМЖ и недвижимость за рубежом

о переезде на ПМЖ в Германию...подскажите

мне тут мама сказала такую вещь, что в Германию уезжают только евреи. а тебе типа там делать нечего. потому что лет 5-10 уйдет на то, чтоб получить гражданство. а значит все это время придется снимать квартиру.
+она говорит, что даже если я продам свою однушку в мск, то мне не хватит по-любому купить там квартиру. обычные стоят миллионы(в любом городе, говорит). а те что дешевле мне никто не продаст.
+пока я там не стану гражданкой, то и на норм работу там не устроюсь

вопрос: так ли все безнадежно?
Германия принимает евреев и этнических немцев. Для остальных есть несколько вариантов:
1. замужество ( но даже, найдя мужа-немца, для получения разрешения на проживание в стране нужно будет сдать экзамен по языку)
2. учеба в университете (опять же надо знать язык)
3. о-пэр - это работа няней в семье с проживанием и небольшой опларой, как правило, не больше года, но за это время можно посещать курсы немецкого, а потом поступить в университет
4. бизнес (как уже сказали)
5. сейчас в Германии большая нехватка специалистов высшего класса, они собираются расширить рамки избранной иммиграции для таких специалистов

В статье, ссылку на которую вы привели, описана процедура для переселенцев (евреев и немцев) , написано примерно правильно, но для того, чтобы просто так получить жилье и деньги на жизнь, наверное, можно и немного потерпеть?
Те, кто приезжает по замужеству или на учебу, не живут в лагерях и не ходят за социальными пособиями.
Сергей Поляков
Лучший ответ
Нет, не так все безнадежно, если есть 250 тысяч евро на созидание собственного бизнеса в Германии, можно подумать о "переезде",который вообще-то называется иммиграцией. Только эти деньги придется потратить не на себя, а вложить в дело, так что покупку квартиры придется не некоторое время отложить. Вариант с немцем, который женится на иностранке, чтобы вывезти ее в свою страну, можно даже не обсуждать, легче найти 250 тысяч евро.

P.S.Верить нам, если будут какие-то вопросы, пиши в личку, с удовольствием ответим и поможем, чем можем.)
во первых, что у вас у русских за мания, сразу покупать в новой стране жилье, вбухать все деньги и потом, пардон, член сосать!! ! В новой стране, сразу надо бежать получать образование, любые курсы, хоть парикмахеров! чтобы иметь стабильный заработок. система жилья, здесь другая, не как в россии. Не надо покупать!!!! Покупают жилье богатые люди, имеющие хороший доход, вкладывают в жилье. А когда у тебя нет ни черта, надо вкладывать в себя. Здесь ты можешь снять квартиру в доме, обычном многоквартирном доме, никто тебя от туда не выгонит просто так. Поскольку весь етот дом, или даже улица пренадлежит одному человеку и ты, регулярно оплачивая квартиру, можешь жить в ней всю жизнь. Или пока не встанешь на ноги не будешь сама хорошо зарабатывать, тогда иди, покупай себе квартиру, дом!!!! Если у тебя зарплата низкая, то тебе могут дать муниципальное жилье, та же квартира, только в доме подешевле, и платить за нее ты будешь копейки. Вот это приблизительно по жилью. Самое трудное, это как ты получишь визу???? Есть возможность въехать в страну???? Удачи.
Abdulloh Muslim
как я поняла у вас нет основания на миграцию в германию.. и поэтому че говорить в западных землях нормальная квартира 190 тыс евро и пошло выше это в небольшом городе тыс 75..очень много немцев живет на сьемном жилье ..это типо что начинают строить в россии с названием приходные дома.. можете в нем жить покалениями главное оплачивайте.. если имграция на общих основаниях то и гражданство через 8 лет.. есть льготные категории ..и потом ваша статья о чел. социальщике.. если вы собираетесь приехать и сидеть на шеи лучше оставайтесь дома.. че должны немцы эту гвардию ничего не делающих и не хотящих делать тащить за шею.. я вообще категорию написавшей статью лишила социала.. сидят пацаны 30 лет отраду по 10 лет на социале не дня не работали.. у меня чувство в германии что она набрала всех тунеядцев из нашей страны.. единицы которые работают и заслуживают уважения.. пусть любой немец приедет в страну снг где ему и комнату и жилье оплатят и самое необходимое купят и еще денег дадут.. тащят их и все немцы плохие.. а что они сделали для германии?.. ехала как то на автобусе на родину сидел немец.. водитель русский попросил чтоб у него попросили 200 евро.. так никто не мог попросить.. о чем можно вообще тогда говорить.. автобусом большая часть социальщиков и пользуется
не слушай бред полный
Андрей Шмаков
Ну если вы чисто русская то очень сложно придётся надо получить востребованное образование то есть профессию. Иначе вылетите как сопли в платочек.
Артур Shark
Если чисто русская, то ни о каком переезде речь идти не может. Если только нет лишних пару сотен тыс. евро. Или выйти замуж за немца.
еще можно по обмену нянечкой, знаю одну из белоруссии, нянькалась и на курсы немецкого ходила, а потом от кого то залетела и родила. так как ребенок в Германии родился, ей визу всегда продлевают. а сейчас устроилась, и даже учиться и работает в бюро. попробовать всегда можно.
Квартиру в любом случае покупать нужно будет и я могу помочь с тем как сделать это наиболее выгодно. Выбирать нужно квартиру выгодную, это да, но не самую дешевую, это факт. Я видела самые дешевые квартиры в Германии и выглядят они мягко говоря страшно просто, только для переселенцев из Сирии пойдут разве что, им все равно где жить лишь бы не на улице. Потому лучше ознакомьтесь с видео https://www.youtube.com/watch?v=AyYaelOX_2I , тут человек живущий в Германии расскажет вам за покупку квартиры. Успехов.