иммиграционных программ в Испании нет.
если у Вас нет досточного количества денег для вложения в экономику страны, остаются 2 варианта - работа или брак.
первый тоже весьма сомнительный - в Испании сейчас около 20% процентов безработных.
если у Вас нет востребованной специальности и приличного опыа работы + знанания языка - забудьте об этом варианте.
второй более реальный. Вам остается только найти невесту испанку :)
(кстати, они совсем не страшные, даже наоборот встречаются такие красавицы до которых славякам далеко) .
при заключении брака получате право на получение разрешения на проживние и работу в режиме Евросоюза (т. е. такие же права как и все граждане ЕС) сроком на 5 лет, через 5 лет при сохранении тех же условий (т. е. если Вы всё ещё будете состоять в браке) получите разрешение на 10 лет.
через 1 год проживания в браке имеете право подать прошение на получение гражданства, если желаете.
но процесс довольно долгий и результат не всегда положительний.
разрешения на проживание вполне достаточно для того чтобы жить работать
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу переехать на ПМЖ в Испанию. По какой программе можно уехать? Поделитесь опытом. Гражданство у меня Казахстан.
Испания не имеет государственных иммиграционных программ. Это не иммиграционная страна.
ПМЖ (постоянный вид на жительство) в Испании выдается нескольким категориям иностранцев:
- иностранцам, законно пребывающим (и могущим документально подтвердить этот факт) на территории страны в течение шести лет;
- иностранцам, имеющим особое разрешение на работу в Испании;
- детям иностранцев, родившимся на территории Испании и прожившим здесь в течение не менее трех лет (суммарно до наступления совершеннолетия) ;
- детям иностранцев, находившимся на попечении испанских социальных организаций в течение трех последних лет;
- репатриантам и беженцам, которые официально доказали свой статус (т. е. в течение трех лет находились на территории Испании и имеют документальные подтверждения сохранения чрезвычайной ситуации на родине)
- иностранцам, получающим пенсии из социальных фондов Испании по старости или инвалидности.
Хотеть не вредно. Но программ не существует.
бизнес работа брак все
только через женитьбу андрюшка, но испанки страшные)))
На сегодня самые актуальные варианты- бизнес или покупка недвижимости! Оговорюсь, что сам факт ПОКУПКИ недвижимости права на ПМЖ не даёт, но даёт визу 90+90, поездите туда-сюда пару лет, а там видно будет что и как. Это и дополнительные плюсы даёт- въезд в Европу и др.
Женитьба весьма сомнительный вариант! Все пары проходят собеседование, испанские власти могут внезапно нагрянуть домой с проверкой. Они давно поняли, что иностранцы считают этот способ самым лёгким. Теперь вот препятствуют.
Одна из особенностей, если не сказать "странностей" испанской иммиграционной политики, проводимой правящей социалистической партией с 2004 года, заключается в существовании "гарантированной амнистии нелегалам", прожившим в Испании 2 или 3 года. Эту диковинную перманентную амнистию обычно называют легализацией по оседлости (по-испански arraigo). Почти 90% иностранцев, получивших за время кризиса вид на жительство (не считая граждан ЕС) обрели легальный статус в стране именно этим путем.