ПМЖ и недвижимость за рубежом

Добрый вечер. Планирую в ближайшем будущем переехать на ПМЖ в Испанию(нелегально).

Хотел бы спросить, что да как там устроенно. Если есть знакомые, переехавшие в страны Ес нелегально, либо можете поделиться своим опытом, то прошу немного ознакомить меня со всеми трудностями. Заранее спасибо!
Оля Соха
в испании есть пмж по оседлости, но вам нужно будет выучить язык, заручиться поддержкой каких то испанцев котоыре дадут вам работу - скажем ухаживать за старичками поначалу, ну и конечно гарантии никакой что вам это пмж дадут
Ирина Емельянчик
Лучший ответ
Можно, конечно, нелегально пахать и пахать где-то на полях или фермах. Только прав-то никаких нет, никому показываться нельзя, а то вышлют. Есть люди, живут так много лет, но я никому бы не пожелала...
Оля Соха Елена. Спасибо за ответ. А если продавать канабис на улице, то депортируют в тюрьму российскую либо испанскую
От всякой нелегальщины нужно держаться подальше. Даже если у вас есть миллион евро, при первом же попадалове вы потеряете всё, посидите за решёткой там, и будете высланы обратно. И на Родине вас с хлелебом-солью встречать не будут, поверьте.
Rostislav Cazacu
Оля Соха А могут там оставить сидеть? Просто я бы там с удовольствием отсидел и не ехал бы обратно
Rostislav Cazacu Нелегала вернут
Rostislav Cazacu Вы серьёзно хотите в испанскую тюрьму? Вы представляете, что там может случится? Можете оттуда и не выйти вовсе.
Да что ж вас так в Испанию то тянет? Чем плоха Россия,с её берёзками,дубами,сиренью,клёнами,липами,реками и озёрами? Вы думаете,что в Испании вы будете работать инженером или архитектором? Да вы там будете рабом на стройке или мыть полы за копейки. Да,солнечный свет будет чаще проникать в ваши окна,но такой природы как в России там не будет.
Оля Соха Дело не в этом. Просто мне не по-душе русские, Россия, менталитет их еще
Оля Соха Да и лучше провести жизнь с видом на пальмы, пляж и жопастых латинок, чем на березку)
На этой платформе сидят типикал рашн челы о чем вообще вопрос
Вадим Ташкараков Ну и насмешила...
Роман Спицын На самом деле - Факт, я тут видел одного чела который на серьезке говорил, что Россия лучше Финляндии)
есть, полно, дебилов таких-же, теперь думают как вернуться, а нафиг никому тут уже не нужны
Ivan Bezukh
Оля Соха Ну а в России кому мы нужны?
Ivan Bezukh если е дебил, работа есть всегда, и зарабатывать можно больше чем в европах, а если нет желания работать, то и еурэпейские зарплаты не помогут, как не было денег, так и не будет
Ivan Bezukh а в остальном, никто не держит, я за чтоб валил контингент "цэ еуропейцев"
Ivan Bezukh там и расходы больше
Роман Спицын Для стран все нужны, хватит придумывать. Только если Индий, Бангладеш, Пакистан они не нужны. Ведь там перенаселение уже народа
Знакомая переехала нелегально в Испанию (сейчас уже легализовалась). Подробностей про легализацию не знаю, т.к. уже года 2 не общаемся, но если вас устроит за копейки и еду собирать мусор на пляжах по ночам и мыть посуду - поезжайте, конечно.
Вова Ягубец