ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переехав на ПМЖ в Италию или Испанию мне придётся менять имя на одно из их имён?

Нет. Ни в одной стране такого нет.
Рабига Мирманова
Лучший ответ
Да, будешь Робертино Лоренти!
Жансая Оспан
при получении гражданства можно поменять имя, но не обязательно
Qvverty Qvvvertyy
В Германии такого бреда нет (где Вы только услышали) В Европе вообще ничего подобного нет! Имя и Фамилия Вам даются от рождения
Юлия Шемпелева
Ага... И обязательно на Педро...
Farat Joni Jonona
Нет, при пмж не меняют ничего нигде. Записывают ваше имя и фамилию так, как они у вас в загранпаспорте написаны.

При получении гражданства в некоторых странах имя можно поменять на привычное в стране или слегка изменить, чтоб звучало не как иностранное. Например, в Италии Александр можно изменить на местное Алессандро. Но это по желанию, а не обязанность.
Заставить вас, конечно не могут.... Но вы можете сталкнуться с тем, что местным будет проще изменить ваше имя на привычное им. Да и вам самим будет противно, когда они начнут коверкать ваше имя.
Мой муж Павел. В Греции его стали звать Павлос, и при получении гражданства, при переводе документов на греческий, имя поменяли. А когда он бывает в Италии, там местные его называют Пол.
Елена Грошева ...a vash myz razve ne grek??..
в Испании тебе дадут имя Педро а фамилию Гомес.
Сеня Яценко
Стараются не говорить Сергей-Серхио. Нниколай-Николас не в коем случае Коля (по исп. жопа) Да и Владимир часто произносят Блядимир т. к. V читают как Б и В, Ла- мягко ЛЯ
Марк Гольд
Нет конечно.
короче говоря.. выдовая вам загран паспорт на родине искажают часто ваше имя.. к примеру александр или алексей пишут как алекс.. мое имя юлия написано iullia...и устраиваясь на роботу вас называют по вашим этим дибильным именам и к вам это прилепает.. в германии я поменяла имя на юлия в немцком написании это возможноа если оставите написание данное вам на родине будете ходить всю жизнь как алекс иулия и т. д
Оля Стеблина
Да, вас заставят взять имя Кончита.
Обязательно!!!! И имя ПЕДРО!!!!
Sarukhanyan Klara